Мед
Мед проверяют только на вкус - иначе никак. Для этого нужен опыт, но он со временем приходит - почаще пробуйте разный мед. Не настоящего меда сейчас нет - невыгодно производить. А вот в дождливое лето пасечники могут подкармливать пчел сахарным сиропом. Качество от этого страдает. Впрочем, и в жаркое лето, когда горят леса, мед плохой и его мало.
В расход можно брать и жидкий мед, но он не хранится. Впрок надо брать мед только плотнее 1400 г/литр. Этот зрелый. Дефекты при хранении меда - расслаивание и брожение - вызываются незрелостью. А количество полезных веществ в нем не уменьшается десятилетиями.
Предпочитаю башкирский мед, а цену договорную.
Покупка и выбор продуктов
Сколько у вас стоит мёд? Можно ли в магазине купить качественный мёд для здоровья? Какой? Чей?
1300 цветочный и 1500 майский купили с пасеки прям с рук это баллон трехлитровый юг Ростов н Д
За мёдом езжу на пасеку.. .
К хозяину с рекомендациями.. .
А то что в торговле.. .
Сахарный сироп.. .
Между прочим, мёд-единственный на Земле продукт.. .
Который не портится...
К хозяину с рекомендациями.. .
А то что в торговле.. .
Сахарный сироп.. .
Который не портится...
1500-1600 за 3-х литровую банку брали в пасеке у проверенного человека честного. мой дед занимался пчеловодством поэтому могу определить истинный вкус и аромат меда. В магазинах думаю нет натурального
Мой мёд! Реально у меня домик бджеленый. Бесплатный
тесть продает со своей пасеки 3 литра за 1650 цветочный, клеверный
3 литра стоит 1800, Саратов
1500 3х литровая банка -рынок
1420 3х литровая банка-магазин