Покупка и выбор продуктов
Зачем делают скидки в магазинах? Купила мороженое за 1.85 грн. А обычно стоит 5.00 грн. Срок годности в порядке!!!
Чтоб распродать товар который не ходовой или которого дох@я
Это промо-акция. Покупатель, соблазненный скидкой, распробует товар, и в дальнейшем будет его покупать уже по нормальной цене. Хотя бы просто по привычке: от добра добра не ищут - психология.
Чтоб обратили внимание и купили. Типа-не проходите мимо? А вопрос точно такой был на днях-почти слово в слово-это тоже акция?
маркетинговый ход изначально цена была завышена
К сожалению вы не написали тип магазина, где вы купили мороженное, обычно такие распродажи устраивают сетевые маркеты с целью привлечения покупателей, ведь как правило люди не ограничиваются одним товаром и покупают еще, но уже по обычной цене, вот и скидка оправдалась
К цене других товаров эту скидку добавляют) Замануха такая)
пойдете за мороженым - купите еще всякого не нужного, а может и нужного - но по завышенной цене - и даже не заметите
Может оставалось много, а срок годности к концу подходил, вот и скинули, а если не походил к концу, тогда перебили срок на упаковке и распродают людям!)
это называется, цена от производителя. вывод думаю сами сделаете.
Срок годности уже может подходить к концу (осталась 1-2 недели) ,
Может ожидают новую партию мороженого, а что делать с старым? Распродажа!
Чтобы зарекламировать себя, привлечь покупателей. Все ж волей не волей, но глянут на товар со скидкой)
чтоб купили по быстрей