Покупка и выбор продуктов

Используете ли вы в домашней кулинарии репу? Если да, то в каком виде?

С детства любимый бабушкин супчик: картошку, капусту, морковь, лук, репу сварить (можно в мясном бульоне) , протереть через сито (в наши дни - запустить в блендер, только консистенция получается нежнее) , вернуть в кастрюлю с отваром (бульоном) , добавить молока, сливочного масла, посолить, довести до кипения.
Наталья Белоусова
Лучший ответ
не могу ее есть. поэтому не покупаю!
Катя Боровская
Татьяна Татьяна Даже после термической обраотки не едите?
Катя Боровская неееееееее вкус не нравится
нет, ерунда это. Ну можно раз съесть...
Татьяна Татьяна В том смысле, что Вам не нравится вкус?
нет и даже не видел её
Татьяна Татьяна Поразительно!
Когда тушу овощи - добавляю репу.
Ольга Дудорова
Татьяна Татьяна Любые овощи, или специальные рецепты?
Пареная репа с листьями рукколы

На 3 порции:

Репки — 9 шт.

Руккола — 150 г

Для соуса:

Сыр «Дор блю» — 60 г

Кедровые орехи — 1 ст. л.

Домашний майонез — 3 ст. л.

Зернистая горчица — 1 ст. л.

– Измельчаем в пыль кедровые орехи. Столовую ложку кедровых орехов смешиваем с сыром «Дор Блю» , натертым на мелкой терке.

– Добавляем столовую ложку домашнего майонеза и мелко-мелко рубленую петрушку, немного зернистой горчицы и хорошо перемешиваем. Прибавим соль и перец по желанию. Соус готов.

– На тарелку выкладываем рукколу, приправляем ее соусом.

– Репу остужаем, очищаем и режем на острые длинные кусочки и выкладываем на рукколу. Поливаем сверху оставшимся соусом.
Нади Надиночка делаю только салаты
Использую в сыром виде. Просто тёртую в салате со сметаной. Или в сочетании с другими сырыми корнеплодами и тыквой с растительным маслом или майонезом. Хотя до салата мало репки доживает, успеваю так схрустеть.
Татьяна Татьяна Она и в не сыром виде тоже интересненькая...