Покупка и выбор продуктов
Какое готовое тесто купить для пиццы лучше всего?
бездрожжевое слоённое
Для пиццы подойдёт дрожжевое тесто, дрожжевое слоёное. Можно пиццу делать на готовой испечённой булке.
Хороши для этого лаваш, брускетта, чиабатта.
Маша, сколько не покупал готового все не то... .
тесто делается 5 минут ...2/3 стакана молока минуту греешь в микроволновке выливаешь в миску оливкого масла туда пару столовых ложек соли и муки постоянно помешивая до такой консистенции,
чтоб вот толлько только к рукам не прилипала противень мажешь маслом,
катаешь тонкий коржик и на него ...ну а там по плану ...
Вот рецепт пиццы которая очень вкусная и быстрая в приготовления. Делаю очень часто, вся семья в восторге. Быстрое тесто для пиццы.
На 3 пиццы
3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч. л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст. л. оливкового масла Extra VirgenРазогрейте воду до 49-55 градусов – кстати, вместо воды можно взять сыворотку, чтобы тесто получилось более ароматным, если вы делали сыр, например, рикотту, у вас она должна остаться. Смешайте 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влейте воду и размешайте. Добавьте соль и продолжайте добавлять муку, размешивая ее с тестом. В самом конце влейте оливковое масло, и энергично месите тесто несколько минут, пока оно не станет гладким и эластичным.
Смажьте противень маслом. Растяните на нем тесто в плоскую лепешку, намажьте соусом и выложите начинки. Из-за того, что дрожжей в этом тесте втрое больше обычного, оно получается очень “живым”, так что лучше использовать его сразу. Если подготовить соус и разогреть духовку до начала работы с тестом, то ваша пицца действительно будет готова через полчаса, а то и быстрее. Выпекайте пиццу при максимальной температуре до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – если ваша духовка разогрета до 250 градусов, на это уйдет около 8 минут.
На 3 пиццы
3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч. л. соли
1 ст. воды или сыворотки
лучше всего-самой сделать. намного вкуснее
зачем покупать сделайте сами! а еще лучше купите хлебопечку. Она все виды теста делает и хлеб выпекает..
vk.com/testo4pizza вот тут продается отличное тесто для пиццы! Ни в одном магазине и пиццерии не найдете аналогов