Покупка и выбор продуктов

вы предпочитаете тесто покупать или сами готовите? какое тесто посоветуете для пиццы, желательно без дрожжей

Раз на раз не приходится, если вот хожу по магазинам, и бах, захотела стряпать, то могу и купить и слоеное покупаю, а в основном сама делаю))))))))) ) у меня сейчас столько всяких рецептов теста, что особо и заморачиваться не надо))))))))) ) а для пиццы я делаю на кефире. 1 стакана кефира, 1 яйцо, гашеная сода, соль, немного сахара, все хорошо взбиваю и добавляю муки, почти как на пельмени. Тесто хорошо вымешиваю, растягиваю на протвень, ну и дальше делаю пиццу
Fariza Alimzhanova
Лучший ответ
Самоподнимающаяся мука хороша!
Воды влил, масла и вперед!
по настроению. Могу приготовить, а могу и купить. Перепробовала массу вариантов. Остановилась на слоеном без дрожжевом тесте. Во-первых, быстро готовиться, во-вторых, получается вкусная немного хрустящая основа, в-третьих, основу не надо ничем лишним смазавыть (обычное тесто я смазывала немного майонезом).
практический опыт 7 лет приготовления пиццы показал что луче рецепта чем
чем тесто дрожжевое нет
Для теста:

мука пшеничная800 г + немного для раскатывания
мука семолина (очень мелкая манная крупа) 200 г
сахар1 ст. л.
масло оливковое4 ст. л.
дрожжи сухие10 г (1 пакетик)

Слоеное тесто хорошо на своём месте
прочие вы********.. не майонезе кефире и прочая фантазька ...
Ирина Носкова
делаю сама, вкус у покупного вонючий делаю только дрожжевое, как для фокаччи
Jolanta Zemaitiene
Чаще сама готовлю. Просто и быстро: пачка маргарина, банка сметаны 0,5 л, ч. л. соли, треть ч. л. соды, 1 яйцо и мука. Замесить до гладкости, как на пельмени.
А можно слоеного теста.
**perizat-_- Jolamanova**
Даже обычное слоеное замороженое тесто на пиццу годится. Вообще на пиццу исполюзую любое тесто. Я не ханжа. Главное чтобы вкусно было.