Гёза
Креветки очистить (панцири заморозить для другого рецепта) , удалить кишку, промыть, мелко нарезать. Вырезку очистить от плёнок, мелко нарезать, добавить креветки, 2 ст. л. соевого соуса, натёртый имбирь и чеснок, мелко рубленный зелёный лук, перемешать. Начинить гёдза, выкладывая по 1 ч. л. начинки и защипывая края теста внахлёст с одного края. Готовить с маслом в сковороде на среднем огне пару минут, влить 0,5 ст. кипятка, накрыть крышкой, готовить с паром ещё 2-3 минуты. Подавать с соусом. Соус: смешать соевый соус, уксус, мелко рубленный перчик и пару капель кунжутного масла.
1 свиная вырезка; горсть сырых креветок; готовое тесто для гёдза; зелёный лук; 4 ст. л. соевого соуса; 1 ст. л. рисового уксуса; острый перчик; пару капель кунжутного масла; 2 ст. л. подсолнечного масла
Покупка и выбор продуктов
Любите японскую кухню? Если Да, то что больше?
Нет, не люблю)) ) Одна рыба блин))
суши люблю
Гречневая лапша (соба) с кусочками мяса, жаренными овощами и соевым соусом.. . В парке горького это вроде считается японской кухня.
Суши:)
Суши, роллы)
я очень люблю японскую кухню, а болше всего бэнто)) простое бэенто моя любимая еда)) ну ещё можно назвать рамен, только НАСТОЯЩИЙ))))
Елена Лукьяненко
терияки так для разнообразия ...гайоза тоже изредка
мне нравится что они в кухне используют преимущественно свежие продукты, обязательно высокого качества. Практически не применяются продукты длительного хранения. . например сашими, или вообще какую-то живую тварь можно съесть)
не люблю, вообще япошки только в технике хороши, в остальном они....