Покупка и выбор продуктов
докупаНапишите свой список продуктов на неделю?
что вы покупаете что б потом не нужно было докупать из расчета на 2-3 человек.... я не имею в виду хлеб с молоком и другие ежедневные продукты... а все основное... у меня например не получается как у моей мамы раз в неделю в маркет сьездить, я вечно что-то забываю...
сыр, масло, сливки, (курица, мясо, печень, рыба) , яйца
то, что в скобках не всегда одновременно, овощи по сезону, сейчас баклажаны, цветная капуста, помидоры, перец, чеснок, зелень и проч.
Мука, сахар всегда в наличии (покупаем мешком) , растительное масло, сгущенное молоко, мед тоже всегда в доме (мед покупаем 3-л. банками, несколько)
Я закупаю продукты на две недели.
Мясо разное-филе и косточки, курица, индейка.
Рыба свежемороженая.
Яйца.
Масло сливочное и растительное, мука, сахар, рис, гречка, макароны.
Молоко сгущенное, тушенка, рыбные консервы, зеленый горошек, фасоль и кукуруза в банках, соль, специи.
Напитки.
Овощи и фрукты. молочные продукты, хлеб покупаю в магазине возле дома.
Рыба свежемороженая.
Яйца.
Напитки.
Никогда не затариваюсь на неделю. Магазинов навалом волкруг.. . Зачем? В магазине продукты разбирают и подвозят новые. А у меня к концу недели что будет? А если мне приспичит, начитавшись этого раздела, приготовить чего-нибудь в магазин уже всё, низя?
Захожу в магазин по пути с работы.
за чем закупать продукты на неделю???? мы же не в совке! Магазинов валом продуктов тоже на любой вкус и цвет!
Цветик Семицветик
это да...но смысл в том что каждый день бегать в магаз не особо хочется,а так дома все под рукой и неделю свобода от всяких там закупок
Пара десятков яиц, сосиски, колбаса (на бутерброды в школу) , мясо 1-1,5 кг, картошка, макарошки, чай, кофе, овощи, масло... .
Я себе список пишу, когда в магазин иду. Но все равно всякой фигни нагребу сверху...