Покупка и выбор продуктов

Говорят, на рынках сейчас не дешевле, чем в супермаркетах. Каков..

..ваш опыт сравнения цен? Где дешевле на самом деле и стоит ли идти на рынок?
супермаркеты разные бывают. Мясо свежее, фрукты, овощи, зелень на рынок (особенно летом свежее) Остальное супермаркет. Хотя вот цитрусовые зимой лучше брать в магазине (витамин С при холоде разрушается) Причина разницы в ценах проста! Гипермаркет или сеть пусть даже не очень больших супермаркетов, закупает товар очень большим оптом и производитель не желая терять такого выгодного покупателя делает значительные скидки, на рынке же предприниматели скупаются мелеим оптом по другим ценам, оттуда и разница. Да и на рынке не увидиш акций и распродаж. И всё же стоит различать дорогие гипермаркеты при крупных торговых центрах и гипермаркеты народного потребления, цены там различаются.
Ольга Хачкинаева
Лучший ответ
сейчас может немного дешевле на рынке но уже идти туда не хочется и обвешивают и гниль подсовывают
Мамеева Галина
неправда. на рынке у нас .дороже и фрукты и мясо а в супермаркетах дешевле намного, там вечно такие то распродажи продуктов. а вот одежда на рынке действительно дешевле
хорошее мясо, вырезка, когда покупаю больше кг, я иду покупать на рынок. еще обязательно на рынке покупаю специи. и вещи чаще всего ищу на рынке (но тут мне наверное нравится процесс покупки) . во всем остальном, я предпочитаю супермаркеты. но за одной покупкой, я скорее всего не поеду ни в супермаркет, ни на рынок, а куплю в ближайшем магазине
даже дороже иногда на рынках. Мсо я иду на рынках-в магазинах кингурятина да тухляк в основном
Я живу около гипермаркета. А потому чаще других бываю в нем, практически каждый день. Так вот, каждый день проходят разные акции. Все продукты покупаю дёшево. На рынке вы не купите свежую сёмгу по 179 рублей, мякоть свинины по 169 и сорокарублёвый шоколад по 18 рублей, двухлитровый сок по 47 рублей и килограммовое ведро хорошего майонеза по 62 рубля. А вот фрукты и овощи на рынке качественнее, часто и дешевле.
Одежду покупали на рынке разве что в 90е годы, когда не было другого выбора. Сейчас огромные торговые центры предлагают огромный выбор одежды на любой кошелёк. С распродаж можно одеваться за копейки, так какой смысл покупать одежду низкого качества на рынках.
Районные супермаркеты часто бывают очень дорогие. Таких я избегаю.
*** Элька ***
У нас мясо на рынке дешевле, свежее и не по желанию покупателя и отрубим, и от костей отделим, и шашлык замаринуем. А есть одна покупательнца у меня, так я ей отбивные нарезаю.
Разе что за мясом, зеленью и овощами
Я скупляюсь только в супермаркете