Покупка и выбор продуктов

сливочное масло крошится-это норма?

Айгерим Lunar
Вообще то, настоящие сливочное масло и должно крошится, если же масло легко и равномерно размазывается на хлебе, то это говорит о том что, в нем много разных добавок, возможно даже и пальмовое масло и т. д ...Так что масло настоящие должно крошится!!
Оленька Ефимова
Лучший ответ
сейчас это уже нормально
Ира Правилова
Айгерим Lunar у частников на рынке брал(не брать больше?низкого качества?)
Крошится только деревенское или суррогат. Хорошее масло не крошится, т. к. гомогенно.
настоящее масло всегда мягкое. Если крошится - это эрзац, содержится вода
Натуральное масло не должно быть яркого желтого насыщенного цвета. Это явный признак добавления в него красителя бета-каротина. Насыщенность цвета классического масла обычно варьируется от светлого до слегка желтоватого оттенка.
В холодильнике (не в морозильной камере! ) натуральное коровье масло не застывает. На разрезе не должно быть крошливой слоистой консистенции, она характерна как раз для сливочно- растительных комбинированных масел (спредов) или маргарина.
После непродолжительного нахождения на столе при комнатной температуре, масло должно подтаять и легко мазаться на хлеб, иметь пластичную, нежную структуру.
нет, это не масло.
Не страшно.. страшно когда зубы крошатся
Марина Щукина
Если оно холодное и при отрезании от него ломтика оно крошиться, то все в порядке, домашнее масло из натуральных деревенских сливок ведет себя так же. Гораздо хуже, если оно легко мажется даже после холодильника...
Айгерим Lunar брал деревенское с рук(отвык от настоящего?) Опять же почему финское не крошится-вроде эталон?
Вполне.
если крошиться даже домашнее масло а это 100% масло. то и ввашем не надо сомневаться