Покупка и выбор продуктов
Кулинарный вопросик))) ) Друзья кто кушал настоящие суши? в суши барах? как они на вкус?? ? какие впечетления???
После продолжительных неудачных опытов по пробованию различных суши пришел к твердому убеждению: просто модная штучка (как и многое восточное) . Вкуса - никакого.
Когда японцы думают о суши, они представляют нигири (сырое мясо рыбы на рисе) . Ведь как бы далеко не ловили рыбу – на самом юге или севере Японии – в Токио она попадает в течение 24 часов. Поэтому все японцы знают настоящий вкус свежего сырого мяса рыбы.
В России такие суши попробовать невозможно. Здесь все суши делают из мяса мороженой рыбы. Оттого в России больше распространены макимоно (роллы) .
Внимание на язык
Дома суши в Японии никто не готовит! Это не позволительно! Во-первых, по незнанию на рынке можно купить несвежую рыбу, во-вторых, нужна сноровка.
Например, повару на одно суши требуется четыре секунды, а домохозяйке – 20. За это время рука становится теплой, и меняется вкус суши. Учиться на специалиста надо минимум пять лет.
Чтобы попробовать лучшие суши, японцы приходят в ресторан. Они концентрируются на том, чтобы распробовать их вкус. Все внимание на язык в прямом смысле слова, а не на общение. Когда вкусно, никаких разговоров не хочется, - уверены японцы.
Внимание на язык
СУШИ в Японии это суши, но если хочется то можно, но держитесь береговой полосы мирового океана.
мне нравится тануки. и бар НиХоНи. Люблю филадельфию, спринг-роллы и салат чука)
Мне нравится, вкусно) ) Но лучше вам попробовать самой, тогда узнаете.
Эсмира Травина
а рыба там сырая кладется?