Покупка и выбор продуктов

оливковое масло какое оно, кто кушал настоящее? хочется настоящее.

вкусное :) но к вкусу нужно привыкнуть. в большинстве своем терпкое с горьковатым вкусом.
если хотите именно качественное смотрите упаковку должно быть нерафинированное масло первого холодного отжима (virgen extra). цена, марка, страна производитель, упаковка значения не имеют. цвет, вкус и аромат зависят только сорта оливок.
имейте в виду - в Испании запрещено смешивать разные виды масла и продавать по видом какого-то одного. если смешивают это обязятельно указано на упаковке. в других странах такого запрета нет. могут продавать смесь из рафинированного и не рафинорованного как нерафинорованное... продаются разные виды и сорта масла - первого холодного отжима, холодного отжима, смесь рафинированного и нерафинированного, рафинированное, из выжимок оливок...
Нелли *****
Лучший ответ
подсолнечное лучше
просто там оливки растут вот и ...отсюда бизнес и реклама
Продаётся хорошее масло, не заморачивайтесь.
экстра вирджин, не рафинированное: аромат средиземноморья, непередаваемый.
Я его даже в тесто добавляю, когда пиццу делаю или хлеб, получается вкусно и пышно.
Салат капрезе или греческий-без этого масла не получится.
А если смешать его с соком лимона или бальзамическим уксусом, приправив специями, -получится отличный пикантный соус
Erika Sergei
Анна Петровна Вы чё делаете?!
Такое с утра писать людям, а они на работе...
А ...нет, 12 часов назад. Слюной захлебнусь.
Настоящее, греческое, не раз покупали, но привыкнуть так и не смогли. Горькое оно, подсолнечное куда вкуснее.
для начала, нормальное масло только в стеклянной бутылке, и бутылка темного цвета, а остальное прочитаете на этикетке и поймете по цене, и вообще-то оно на любителя, как некоторые любят, очищенное подсолнечное или неочищенное, некоторым нравятся рапсовое или масло из виноградных косточек, каждому свое
бери 500 р. и ступай за поллитровой бутылкой...
стопудово ты будешь всем хвастать, что оно очень вкусное, а главное, полезное...
**
*** ***
Натуральное - оно очень вкусное! Сами едим его очень много. Да и гости наши тоже.
Сначала удивляются - как можно так есть масло, макать хлебом и есть??))) А потом сами его уплетают.))
не вкусное
Хорошее первого отжима - Extra Virgin. Должно быть зелёного цвета, на вкус с приятной горчинкой.
Larisa Dubenkova
покупайте в магазинах и узнаете. Только не гонитесь за дешевизной и берите Extra Virgin
всё это от лукавого!!! растительное масло ни чем не хуже чем это оливковое. Между прочим нужно употреблять те продукты, которые делаются из продуктов, которые произрастают в ближайших регионах от вас. Подсолнух у нас произрастает - вот и пользуйтесь подсолнечным маслом, а все эти навороты с забугорными маслами - маркетинговые штучки.
Настасья Радость Полагаете, оливки являются животными? )
дорогое лучше.
горькое