Покупка и выбор продуктов
Все- со следующей нели сажаю домочадцев на здоровое питание. Что Вы порекомендуете в меню?
гречка, гречка ...и гречка!
не делай этого
овощи и еда приготовленная в пароварке- никаких солений, жарений и пр вкусностей
Не забудьте про чечевицу -там куча железа и про рыбные бульоны.
А это смотря что вы называете раздельным питанием)))))
C вечера заливаете соком ( не химией) Геркулес, а на утро!!!!
Живые йогурты, кефир, мюсли, хлебцы вместо хлеба, творог свежий рыночный, рыбу запекать в духовке или пароварке готовить, зелень, свежие огурцы и помидоры, отварное мясо или курица, геркулесовая каша на завтрак ( обязательно! ). Чай зеленый, вместо сахара - мед и сухофрукты. Хочется сладенького - возьми в рот ложку меда или горсть изюма. Полезны орехи ( разные) . Покупайте кисломолочные напитки для поднятия иммунитета ( марки всем известны) .
не жалко-то домочадцев? ! :)
вот у меня сейчас сестра на японской диете сидит. Там рекомендуют много варенного мяса (говядина, рыба, курица) , зеленого чая, отварные овощи (кабачок, капуста) и яйца (как сырые, так и вареные) . не знаю как, но пока она худеет.
а вообще я бы вам порекомендовала побольше каш (клетчатка) , свежих фруктов (яблоки, апельсины, грейпфруты, фейхуа-если есть возможность) , овощные рагу (лучше запекать чем жарить) морепородукты, побольше зелени (особенно салата) и оливковое масло. ну и про мясо совсем уж не забывать, все-таки там белки. просто поменьше жиров там добавлять, типа соусы, подливки и соли с приправами ограничить.
Удачи Вам в таком нелегком деле!
Сало, мясо, щи наваристые (для мужиков-имеет значение) супы, каши на деревенском молоке иногда пиво (для мужиков-иногда!!, женщинам -не впользу) хлеб не диетический, а нормальный -белый. Ну вообщем больше белка, умерено жиров, обязательна рыба (не к пиву) свеже соленая, и меняйте меню почаще, чтоб не надоедало. Мужчин не вредно побаловать тортиком (только не маленьким, а чтоб ел сколько ему хочется)
- салатики из свежих овощей с оливковым маслом
- фрукты
- побольше риса. так как он восполняет энергию в мышщах
- коровье и козье молоко
- зеленый чай без сахара с лимоном
- сахар в еде заменить натуральным мёдом
- творожки, сыры
- фрукты
- коровье и козье молоко
- зеленый чай без сахара с лимоном
- творожки, сыры
Пожалейте своих домочадцов!
овощи, фрукты, кисло-молочное, зеленый чай, крупы, рыба
фрукты овощи, соки, много воды, витаминные комплексы! Ед актив.
Привыкнуть есть без соли.
Тяжело будет привыкнуть... Побольше свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов.