Покупка и выбор продуктов
Как-то тут задавали уже такой вопрос.. . Ем ОЧЕНЬ много творога, ну реально ОЧЕНЬ. С чего все начиналось: к творогу была
Танюшка молодец. Дело не в недостатке кальция в организме. Кальций усвоится всё равно ровно столько, сколько необходимо, никак не больше. Ну витаминки попейте, лучше не слишком сложные. Есть обычная привычка, пищевые пристрастия. Нравится творог - ну ешьте на здоровье! И всё-таки ограничьтесь какой-то разумной дозой. Творог, сыр, молоко приводят к защелачиванию организма и возможно появление оксалатов в моче и образование камушков. Всего должно быть в меру.
Потому что обезжиренный творог, который вы предпочитаете- бесполезный продукт.
Ella Cheban
Из-за того, что кальций якобы не усваивается?
Недостаток кальция в организме. . Вам еще нужно освоить рыбий жир, люблю его пить ложками)) ) Организм сам знает, чего ему нужно!
Ella Cheban
Мне больше льняное по душе)) Сначала думала: "что за горькая гадость", а потом втянулась, даже нравиться начало)
он полезен, ешь
Кальций из творога будет усваиваться если вы после съедаете дольку лимона, клюкву или киви.
посетите ортопеда и стоматолога. Если все нормально, то ешьте на здоровье.
с возрастом наши вкусы меняются идет перестройка организма может быть не хватка кальцмя
Если вы ели в последний год по 200гр. в день, то о каком недостатке кальция идет речь- вы регулярно его употребляли. ну может дело том что все не усваивается или плохо усваивается организмом. Посмотрите в интернете какие витамины или микроэлементы нужны для лучшего усвоения кальция организмом, например вит. D и С точно, может чтото еще! А кальций содержится даже в самом обезжиренном твороге, вам же не жиры нужны! Хочется кушать - кушайте, может просто привыкли, а может действительно потребность вашего организма. если хотите узнать точнее можно кровь на биохимию сдать- там точно указывается какя норма и какой показатель у вас!