Покупка и выбор продуктов
какие продукты обезательны беременным каждодневно?
я не вегетарианка но почему то не могу есть мясо. может можно заменить мясо каким небудь другим продуктом?
Фрукты, овощи...
не хочется - не ешь мяса
значит, оно тебе сейчас во вред
рыба - курица
значит, оно тебе сейчас во вред
рыба - курица
тебе всёже полезна говядина, чтобы у ребёнка были крепкие кости. да яблок побольше ешь!
Мясо можно заменить:
рыбой
морепродуктами
фасолью
горохом
машем
нутом
чечевицей
грибами
орехами
яйцами
оливками консервированными ( там белка как в мясе, практически)
рыбой
морепродуктами
фасолью
горохом
машем
нутом
чечевицей
грибами
орехами
яйцами
согласна.. с предыдущим ответом.. есть нужно разнообразно. это понятно... но молочку всю любую творог молоко сметану и т. д в двойне.. если ребенку не будет хватать кальция у вас все зубы посыпятся.. он будет брать его из вашего организма.. так что молочные продукты в любом виде как можно больше.. потом не хотите не еште мясо.. организм сам чувствует что надо.. у меня после беременности на всю жизнь вкусы поменялись то что не любила полюбила то что любила разлюбила на всю жизнь.. к примеру мороженое в детстве обожала.. теперь его вообще не ем.. короче мясо на самом деле не так важно
нужно есть творог, кальций нужен, а то зубки можно потерять.
есть можно все что хочется. мясо заменить нельзя но по калорийности фасоль
Белки необходимы всем, а беременным особенно.
Вместо мяса попробуйте рыбу, птицу, морепродукты.
Морские гребешки, например, великолепны в салате:)
фасоль, чечевица, гречка, кальмары, молочные и кисломолочные продукты.... причем не что-то одно, а в совокупности. Отказываясь от мяса, надо понимать, что это белки+витамины+аминокислоты, которые по отдельности содержатся в разных продуктах, а организму нужны все вместе.
мясо можно заменить чечевицей, в ней много белка и витамина А