Покупка и выбор продуктов

из чего делают крабовые палочки?

Ната Внв
Наверное, уже почти все знают, что крабовые палочки не имеют никакого отношения к крабовому мясу, однако популярность этого "имитационного" продукта у потребителей не уменьшается. Вкус крабовых палочек и "крабового мяса" нравится многим. Есть даже особая категория гурманов, которым вкус крабовых палочек нравится гораздо больше, чем вкус натурального крабового мяса улыбается . Кроме того, крабовые палочки представляют собой доступный с точки зрения цены (консервы с натуральным крабовым мясом стоят в 10-15 раз дороже) продукт, полностью готовый к употреблению. Ну и, конечно, крабовые палочки обожают все "салатные" экспериментаторы. С каждым годом количество салатов, в которых крабовые палочки "принимают участие", неуклонно растет.

Изобретателями крабовых палочек считаются японцы. Делать крабовые палочки из рыбы представители страны Восходящего Солнца начали потому, что производство крабового мяса в промышленных масштабах крайне невыгодно, поскольку в крабе содержится небольшое количество мяса. При изготовлении крабовых палочек используется фарш, приготовленный из мяса свежевыловленной трески, который обязательно должен быть белого цвета. Фарш делается следующим образом: рыбу очищают, мясо перемалывают и промывают, чтобы удалить все рыбные запахи. После этого фарш прессуют в блоки и замораживают. Полученные блоки отправляют на рыбоперерабатывающие комбинаты, где фарш естественным образом размораживается и перемешивается с другими ингредиентами (растительное масло, крахмал, ароматизатор, идентичный натуральному и т. д) . Далее эту массу подвергают структурированию, в результате чего она приобретает вид волокнистого мяса. Затем следует термическая обработка, во время которой уничтожается нежелательная микрофлора, а на завершающей стадии приготовления продукта "мясо", в которое предварительно добавляют яичный белок, нарезают на палочки. Сверху палочки подкрашивают пищевым красителем, замораживают и упаковывают. Шоковая заморозка, применяемая при изготовлении крабовых палочек, обеспечивает длительное хранение продукта без потери качества. Хранить крабовые палочки в морозильнике можно действительно очень долго.
Бородина Светлана
Лучший ответ
Из минтая
Из дешевой рыбы... состав читали?
К С Ю . Ш А
На упаковке указывается состав крабовых палочек. Можно почерпнуть информацию от туда.
Отходы рыбы... поэтому лучше применять натуральное крабовое мясо, хотя это и на порядок дороже...
Анна Грезнева
из всякого г..., типа, отходы рыбы!
Elena|Fearless. (Danvers)
из отходов от рыбы, используя спецтехнологию
Евгений правильно ответил.. .
В начале 80-х я попал на японскую плавбазу.. .
В то время наши плавбазы и плавзаводы. .
Выпускали 8-12 видов рыбной продукции.. .
А японцы около 50-ти.. .
В том числе и крабовые палочки.. .
На вкус они конечно отличались от наших нынешних.. .
Но технология та же.. .
Из мяса тресковых-минтай, навага, треска.. .
Варвара Шило
это правда. палочки далеко не из краба. даже обидно что так называют) а сами крабы дорогой деликотес и вообще никак не может стоить как упаковка крабовых палочек))
Если из сурими, то это даже неплохо, если в составе сурими больше, чем соевого белка да прочей нечести. Я их не ем.
Салаты с рыбой вкуснее.
Из любой рыбы, это обрезки и т. д., но не крабовое мясо, слишком "жирно " будет, при такой цене...
Из крабовых попок
П А
из рыбьих потрахов
Из всякого говна, но только не из крабового мяса.
из мышей
из крабового мяса