Покупка и выбор продуктов
Кто-нибудь пробовал варить кукурузную крупу? Кому она нравится и сложно ли готовить?
регулярно ваю кукурузную кашу.. очень люблю с детства.. ничего сложного.. также как обычную кашу варить
Не сложно готовить кукурузную кашу. , самый простой рецепт- это мамалыга, итальянцы паэлью ее величают :)
Кукурузную кашу я варю часто. Нравится у нас всем. Нет, готовить не сложно.
Варю иногда, ничего сложного. Вкусно как на молоке, так и по-итальянски :
Полента традиционно делается замешиванием кукурузной муки в воду в большом медном котле, затем она мешается деревянной ложкой в течении 40 мин или пока она не загустеет достаточно, чтобы держаться на ложке. Затем она остужается в круглом подносе, разрезается на кусочки и подается.
Полента с жареной куриной печенью и грибами
Обжарить 1 мелко порезанную луковицу в сливочном масле, посыпать щепоткой сахара. Снять с огня и отставить. Обжарить 200 гр куриной печени и 150 гр свежих грибов в масле с чесноком в течении 4-5 мин. Добавить немного ароматического уксуса и приправить по вкусу. На кусок обжаренной поленты сложить горкой лук и печень.
Елена Казак, паэлья к Италии никакого отношения не имеет :)
У нас на Кавказе варят из этой крупы мамалыгу и подают её к национальному черкесскому блюду Либже. Очень вкусно. Её варят на воде без соли так, что, когда она остывает, то становится плотной массой, её потом режут на кусочки и кушают вместо хлеба, и вот она с либжой и её острым соусом вообще вкуснятина!
просто мамалыга, только нужно брать мелкого помола, вариться быстро, заправляется сливочным маслом и сыром типа сулугуни
Только сегодня варила в большом количестве воды на небольшом огне под крышкой (как пшеничная). Один раз помешала. Ничего сложного.
Паэлья - это в Испании и из риса, а в Италии из кукурузы - это полента!
Каша очень вкусная получается, только на молоке варится дольше манки или овсянки, запаситесь терпением, минут 25!
Можно варить на воде или бульоне (можно из кубика) , будет как пюре, можно есть с мясом
Кукурузная каша на молоке и с добавлением сгущёнки - удивительно классная утренняя еда.
Попробуйте в духовку поставить. Помол помельче- каша по русски "размазня". А чуть крупней, то из духовки будет "крупка" рассыпчатая. Вкус на любителя)) ) я варю с тыквой и изюмом. Семья терпеть не может, а я ем и похваливаю)).
Кукурузная крупа долго варится. Чтобы ускорить процесс лучше её предварительно замочить в воде. А варить её можно как обычную кашу. на стакан крупы 3 стакана воды.