В течении нескольких минут нужно быстро освежевать тушу, то есть перерезать горло и снять шкуру, затем вынуть внутренности . Если делать все быстро то мясо не испортится и останется съедобным . На скотобойнях точно так же в течении нескольких минут после смерти животного его тушу разделывают, затем отмывают от крови и замораживают.. .
А в вашем случае можно было отрезать (отрубить) телячью ногу и потом благополучно съесть и ничем бы не отравились ...Я имею ввиду мнимый "трупный яд" - он образуется не сразу после смерти животного, а спустя несколько часов и представляет собой анаэробные бактерии выделяющие ядовитые токсины...
Покупка и выбор продуктов
а почему нельзя есть мясо умершего своей смертью животного? даже если смерть случайна.... теленок утонул или коза шею слом
У моей бабушки дед попал камешком курице в висок случайно. Она упала замертво. Я вот только не поняла, почему её выбросили... .
Значит, ножом можно. а камнем-нет? Странно, да?
Севиль Валиева
Не странно. Курица сдохла, сердце биться перестало. Обескровить невозможно.
Падаль не едят, так как животное не было обескровлено и кровь застыла в сосудах. Не обескровленное мясо очень быстро портится.
Ну вообще мясо с кровью-сомнительное удовольствие.
Татьяна Yarushina
придурки.... нихрена не понимаете... и готовить не умеете... я всю свою жизнь пил, пью и буду пить свежую свинную кровь (естественно здоровую свинью), когда колят, я зараз кружку наполняю, а кто не может живую кровь, можно развести с молоком, яйцом, луком и пожарить, будет очень вкусно.
Отец рассказывал про случай в армии. Он водителем был, сбил на дороге здоровенного зайца. Привез куда-то там во временное расположение, отдал повару, и тот приготовил. И всем понравилось.
Мне кажется, в этой ситуации есть часть правды, часть мифа. Естественно, если тело залежится, оно будет порченное, но вот что надо прямо торопиться и сделать всё буквально в течении нескольких минут, иначе фи - это уже навыдумывали.
Да херня, едят и такое мясо, в частности на колбасу пускают её, естественно в пределах нормы, в колхозе, если животное болеют её либо лечат либо пускиют под нож , естественно туша, которое пролежало подолгу , но тут без вариантов, однако слышал, что таких и пускают под колбасу, вкус мясо ибо всё скроется добавкой химии .
Мересьев дохлого ежика сырым съел, только благодаря этому живым остался
Татьяна Клинская
Вообще то он его сам убил кинжалом, а потом съел)
Потому что можешь сам отравиться и умереть. Трупный яд очень опасен для людей.
в голодный год и тухляк переваришь ничего стремного, в блокаде ботинки из кожи жевали ничего до 90-100 дотянули, привыкли к роскоши.
Нургуль Жумагалиева
Что за бред, давайте вспомним ещё первобытное, время, когда умирали в 30 лет от болезней, вопрос стоит в культуре, правильном питании, когда есть возможность это делать зачем жевать ботинки из кожи, возможности человеческого организма конечно велики, но все же, ключевой смысл вопроса в другом.