Покупка и выбор продуктов

Подскажите недорогие, но приличные по вкусу пельмени

Первое, смотрие производителя. Крупные комбинаты, типа "Останкино",ММикоян", отметайте сразу. Утех парней прихватки в СЭС на всех уровнях, качество отслеживают сами и что кладут в пельмени знают только они. лучше какой-нибудь малоизвестный производитель. Если его продукция попала в супермаркет, она заведомо не отравленная.
Второе, читайте название, всякие "Вкусные", "Ароматные", "Домашние"- с пляжа! В начале 90-х я покупал ТУ на пельмени "Особые", там мяса, по технологии, вообще нет! ГОСТовские пельмени- "русские", мяса. от общего веса там сорок процентов, с копейками, остальное мука, вода, приправы и пряности, зато нет других добавок.
Третье, кому-как, мне нравятся пельмени стандартной машинной лепкию если любите ручную, имейте ввиду, что сейчас существуют автоматы, которые закручивают пельмени так-же, как при ручной лепке. Смотрите внимательно, при ручной лепкевсе пельмени не могут быть абсолютно одинаковой формы и одного размера, при ручной лепке, в пакете нет мусора в виде кусочков теста, муки и т. д.
Лариса Липовцева
Лучший ответ
Северное Сияние Спасибо. Очень поучительно=)
я свои леплю!! ! Учитесь, не пожалеете!
<<Cч@стье_ _:
Настя Новосёлова и я свои леплю.. А вы могли бы своим рецептом одеиться?
Мириталь- сибирские
Іра Чернишова
Фирмы: "мартадель" (любые бери не ошибёшся) и "Сетунь" (у них еще и вареники с картошкой и грибами очень даже приличные)
Я не помню фирмы, но они называются "Из мяса молодых бычков"
Елена Амонич
останкинские, нечего заморачиватся.
если напряг свои сделать, то толко иркуткие.
Елена Беленко
своими руками слепленные
_Самая_ Клёв@я_
домашнии так и называется
Куляш Садуова
Дорого-мило, дешева- гнило.
Ирина ***
пельмени кушать нельзя, а то испортишь свою прелестную фигурку и станешь кладбищем пельменей! ;-)
Северное Сияние =))))Полностью стобой согласна! Но ведь не я одна читаю ОТВЕТЫ)))))
Бийские
Мириталь Иркутские
Anastasiya Kulish