Покупка и выбор продуктов

Здрастье, а кто нибудь знает как можно определить острый перец продают или нет ? ,А то покупаешь, написано вроде

Никак вы не определите - только пробовать. Весь перец, особенно сейчас, поступает в продажу незрелый и, соответственно, не острый. Дозревает по мере хранения или в газовой камере. Недозрелый перец на 1/3 - 1/2 от кончика совсем не острый. Если вам нужно поострее - кладите в еду ту часть, что у плодоножки. И ещё - самое острое в любом перце - семена. Кладите с семенами.
Если нужно не острое или слабожгучее, то с точностью до наоборот.
Лидия Козлова
Лучший ответ
Есть один стопроцентный признак, но он не означает, что без этого признака перец не может быть острым. Объясняю, если на перце на одну четверть от плодоножки видны тонкие поперечные полоски, похожие на цыпки, то такой перец обязательно будет очень острым. У нас на юге, растёт ещё один вид трёхцветного перца на подобии вот этого, не знаю как этот сорт называется, у нас его зовут "бараний рог". Он длинной бывает сантиметров 25 -30 и весь скрученный. Вот этот перец тоже всегда очень острый. Пишу и слюни текут, обожаю такой перец и чем острее тем больше по вкусу.
Ирина Ирина
в принципе, чем перец меньше, тем он острее, но надо пробовать.
попробовать. Иначе никак.
Ольга Паршина
сорт то острый но переопылился со сладким.. мне хуже попался болгарский а по вкусу-огонь... только пробовать...))