Покупка и выбор продуктов
Почему в магазине бывает острая горчица, а бывает не острая?
Вот у меня лежат в холодильнике два вида горчицы из магазина одна острая прям очень жгучая, а другая не острая. Срок хранения не вышел. От чего зависит что горчица острая и не острая?
Разный способ приготовления горчицы для разных вкусов. Не все любят острое
Та ж хрень с хреном.
Есть такой, что столовой ложкой есть можно.... для детей и беременных, наверное.
НА любой вкус
А у меня в холодильнике - горчица с грецкими орехами,
и апельсиновая...
Лучше самому делать горчицу из порошка
разные сорта
может, дижонская? она вообще на детский понос похожа и никакая по вкусу. И срок годности РУССКОЙ ГОРЧИЦЫ лучше самый приближённо свежий выбирать.
Есть покупатели, которые хотят покупать не острую горчицу. Ничего удивительного. Есть разные сорта, разная острота.
Потому что бывает острая горчица и бывает не острая.
Прочитайте этикетку, что там указано в составе. Это разные сорта.
Острая это -русская горчица .Ее делают из семян горчицы сарептской .Это северный вид, во всяких гишпаниях, италиях и франциях он не растет
Поэтому там горчицу делают из семян горчицы белой и горчицы черной
Для нас это не горчица, а повидло
Айслу Балмуханова
,,,,
У меня на банке с горчицей есть
есть реклама, попробуйте не острую Европейскую горчицу
среднюю и острую... видимо есть отличия
От производителя зависит
Там концентраты одни наверное, сами запарьте очень легко
Ковальчук Леся
Не запарьте, а тёплой водой залейте
ну так вкусы у всех разные, я например не люблю чтобы у меня во рту всё горело от горчицы :)
От сорта
Горчица во первых не острая, а скорее горькая, а во вторых горечь зависит от концентрации
Так эта горчица одинаковая?
От сорта зависит. Дижонская вообще "сладкая"
Елена Krawetz
дижонская есть разная - от очень острой (гораздо острее совдеповской) до действительно сладкой (с сахаром, а не с солью), с зернами целиком и пр