Покупка и выбор продуктов
кто-нибудь слышал о вреде растительного масла? как его изготавливают? говорят, что там сплошная химия.
Видел процесс изготовления растительного масла лично. Заверяю вас - никакой химии. Однако я предпочитаю масло оливковое.
Масло есть масло!
Подделать его дороже выйдет!
Что за бред? Вы в средней школе не учились? Нормальные люди знают, что растительное масло получают путем прессования и отжима семечек масличных культур.
Про химию в масле не слышала, но по качеству масла сильно отличаются, иногда водянистое или с осадком мутное
В целом, использовать какую-то "химию" в масле не имеет смысла. Чистое масло доступно и не требует добавок для хранения. Разумеется, процесс очистки и рафинирование не обходится без некоторых технологических приемов, но "химию" в масло этим не добавляют
Некоторый люди цепляются за термин "кислотность" - но это немного не про химию.. . читайте Интернет.
Гораздо хуже и опаснее - это подделывать чистые масла миксом из более низкосортных растительных масел (рапсового) или применять масла не в соответствии с их свойствами - например, жарить на кукурузном или нерафинированном подсолнечном маслах. Вот такое использование масел приносит организму непоправимый вред!
Вы не поверите, но практически в любом технологическом цикле присутствует химия. Даже сами продукты - 100% органическая химия, за исключением соли, соды и кислоты в желудке.
какая разница, если от его употребления вторая голова не вырастет, зубы не выпадут.
даже если химия (вода на самом деле тоже химия, но это так) . даже если вредное.... ты собираешься жить вечно или мечтаешь умереть 90-летней богатыршей
Почему же химия? Совсем нет. Его только дезодорируют и рафинируют. Полезнее есть неочищенный естественный продукт - это само собой понятно
Олифой ( техническое раст. масло) тоже разбавляют масляные краски, но это не значит, что масло - это химия сплошная
Как сказать. Вот представь. Большинство пятен, или остатком всяких химических веществ убирается растительным маслом.
Например двустороння липкая лента (ее остатки) с легкостью оттираются маслом растительным. Думай после этого, много ли там химикатов)
по сути дела-химия везде. может стоит нормально жить, а не думать о всякое ерунде всю жизнь