Покупка и выбор продуктов

кто поститься? чем питаетесь?

Это всевозможные овощи (сырые, варёные, печёные, тёшеные и овощные супы) , крупы, бобовые (можно готовить из них гарниры, а можно добавлять в супы и борщи для сытности) , грибы, зелень, фрукты и сухофрукты (и компоты из них) , орехи, мёд. Можно печь постные плацинды, варить постные вареники и голубцы и т. д. А желающие могут даже мясо есть, но только соевое) ) И молочные продукты можно заменить соевыми, попробуйте, может Вам понравится! В общем, питаемся всем, кроме продуктов животного происхождения.
Лидия Мыльникова
Лучший ответ
Екатерина Марышева это все здорово, но как быть с завтраками... только кашу есть, я не могу например какждый день есть, молочку люблю)
Екатерина Марышева творог соевый ни разу не встречала))))
Постятся не ради поста, а ради очищения души.
Екатерина Марышева я в курсе, если вы не поститтесь поздравляю.
с чего это вы обобщаете. не все люди злые. Я тоже молочку люблю, но во время поста отказываю себе и чувствую себя замечательно. Если поститься с унынием. то и смысла от поста нет. Столько вкусного можно приготовить. Умелое владение специями и любое блюдо станет вкуснейшим. И борщи варю с фасолью и рассольник, харчо, грибной с клёцками, гороховый и т. п. Плов с грибами, фасоль тушёная с овощами в томатном соке, картофельные зразы с грибами, запеканки, запечёные овощи со специями очень вкусно (нравится брюсельская капуста) соевое мясо если правильно приготовить вкусно будет, фунчоза с острая с овощами, корейские салаты. вареники с вишней, капустой. картофель и грибы и многое другое. Со сладким проблем нет. халва, горький шоколад, шоколадные конфеты Каракум и Мишка косолапый (красный октябрь) , грецкие орехи с мёдом, козинаки. море вкусной выпечки и шоколадные кексы с вишней и рогалики. пирожки, лепёшки с начинкой, блины фаршированые, и даже торты наполеон и т. д. Так что мы не голодам. но действительно это не самое важное т. к. пост без поста духовного и молитвы превращается в обычную диету. Информация на тему http://www.youtube.com/watch?v=-eWVSMmaXqY
Меня в православных всегда настораживало то, как они скрупулезно относятся к поглощаемой во время поста пище, вместо того, чтобы думать о Боге и исправлять что-то в своем поведении и отношениях с людьми. По мне так лучше лишний раз улыбнуться прохожему, помочь старику или больному, чем сидеть и нагонять мысли о грехе из-за съеденного мной творога или мяса.
все кроме жирного и мяса