Покупка и выбор продуктов

Что нам продают под видом говядины?

Купидл говядину. Тушила её в духовке часа 3, нифига не приготовилась, жесткая до невозможности. Постояла часа два, сейчас опять включила. Блин. целый день её готовить, что ли?
Буйволятина?? ? Или какая ещё хрень вместо говядины?
Смотря каким куском запекали. И мариновать надо обязательно.
Натали Lamelle
Лучший ответ
Вполне возможно (обычно импортируют буйволятину), замаринуйте мин на 30,потом готовьте....)))
одно время говорят кенгурятину продавали
Тушите всегда говядину в сметанно-томатном соусе, даже старая говядина будет таять во рту
как понять-тушили в духовке. если покупали в проверенном месте-зря выкинули. могли суфле или блинчики, пирожки, запеканку сварганить. смотря еще какая часть говядины, старая или нет, какой породы-мясной или молочной. могли и буйволятину подсунуть. в духовке запекаю замаринованную говядину куском в фольге. а тушу обжаренную с томатом (кладу его сразу после обжарки мяса) иногда добавляю горчицу. можно сначала просто тушить, а в конце добавить сметану. в принципе, говядина не столько жесткая, сколько суховатая
Виктория Лазарева не хочу жрать всякую дрняь в блинчиках или ещё каким макаром запрятанную
первый раз такое слышу, я готовлю говядину максимум час, всегда получается сочным мягким и очень вкусным
Алия Шакенова
Виктория Лазарева видимо, вам пока везло
маринуйте с добавлением киви
Или буйволятина; или кенгурятина; или конина ( старая).
Могут и кенгурятину втюхать. Она ещё дешевле, почти дармовая для заготовщиков. А транспортировка и прочая лабуда это уже дело пятое. Главное, что себестоимости добычи низкая.
Виктория Демидова Кенгуру вообще-то деликатесное мясо. Как дикая коза и мясо похоже.
Отбить надо было. Я говядину или что там впендюривают под её видом? нарезаю слоями и всегда отбиваю поперёк волокон, по мягкости она не сравнится со свининой.
Galina Erhardt(Veselova)
просто старую корову забили или она своей смертью померла...
Кенгурятина из Австралии
Надо охлаждённое мясо покупать.. его и по цвету и по запаху видно))
Sweet Lana
Гмошная хрень)
Кобанятину но её с редькой и она будет мягкой!