Покупка и выбор продуктов

Можно ли по виду отличить зрелую говядину от телятины?

В отличие от говядины, телятина имеет более светлый розово-красный цвет и более нежную консистенцию. Говядина более жесткая, с множеством сухожилий, имеет темно-красный цвет. Цвет мяса и жира – основной показатель качества телятины. Если в рационе животного присутствовало только материнское молоко, то мясо должно быть бледно-розовым по цвету с запахом молока. Теленок в возрасте до шести месяцев имеет розовый цвет мяса и желтоватый оттенок жира, оно все еще мягкое и нежное, обладает отличными вкусовыми показателями. Жир плотный, не липкий, белый без красных оттенков или вкраплений, что может указывать на то, что животное потребляло траву или овес. Внешний вид мяса должен быть сухим. При нажиме пальцем поверхность телятины быстро выравнивается, а палец остается сухим. На разрезе мясо слегка влажное, но не липкое, консистенция плотная и эластичная, выделяемый на разрезе сок должен быть прозрачным.

Источник: http://www.barbq.ru/kinds-of-barbq/veal/...
Елена Пилюгина
Лучший ответ
я не очень часто ем мясо и не только на вид, а даже на вкус не определю.. . полько по костям. большие и тяжелые или тонкие и колкие...
Vera Naxaba
можно конечно
**
*marina* *
двадцать лет живу и наблюдаю как колят телят и коров... (в селе, дед с бабкой)
не могу различить!
телятина такая же на цвет как и говядина.
лучше поинтересоваться какая прода-мясная или молочная?
вот тут точно разницу узнаете.
Еще фишка мякоть растенуть рвется как тряпка, это точно телятина!
Жазира *****
Ну, да согласна с Светланой. Телятина- розового цвета, а говядина-ярко красного с четко выраженной волокнистостью.