Покупка и выбор продуктов

Вопрос на спор! С другом! Чем отличаеться Говядина от Телятины!

Дарья Квасова
Дайте другу в лоб. И подставьте свой для ответки. Вы оба не правы. Телятина не зависит от пола животного. Телятина - это мясо молодой коровы или бычка в возрасте до полугода. Оно темно-розовое, с мелкими волокнами мышц, с белым жиром, очень нежное и хорошо усваивается. Как только биф достигло врозраста полового созревания и стало интересоваться противоположным полом - мясо его начинает меняется - становится темно-красным, с бело-желтым жиром, более крупными волокнами и дольше варится и другое по вкусу. Теперь оно называется говядиной.
*.
***negodyaika*** .
Лучший ответ
Дарья Квасова Я это знаю, но спор есть спор!
Он не прав и мне должен)))
Телятина - это мясо не обладает ярко выраженным ароматом, оно нежное, легко усваиваемое и многогранное в применении. У него нежная структура волокон. Мясо молочных телят почти совершенно без жира: оно покрыто всего лишь очень тонкой белой пленкой подкожного жира.
блюдаедаготовитьмясообедпаритьрецептытелятинаужинваритьжаритьzimkaна сайте с 21 апреля 2008Компасы автора Содержание: 1Виды телятины 2Выбор телятины для приготовления блюд 3Телятина по- 4Отварные блюда из телятины 5Блюда из жареной телятины 6Блюда из тушеной телятины 7Блюда из запеченой телятины 8Рецепты блюд из телятины 9Литература Содержание: 1Виды телятины 2Выбор телятины для приготовления блюд 3Телятина по- 4Отварные блюда из телятины 5Блюда из жареной телятины 6Блюда из тушеной телятины 7Блюда из запеченой телятины 8Рецепты блюд из телятины 9Литература Все объявленияЯндексДиректДать объявление
Незабываемый подарок для детей! Настоящая книга со сказками про вашего ребёнка!
skazkipro.com
Merries и Moony в АлматыЯпонские подгузники с доставкой на дом, высокого качества и по низким ценам
Адрес и телефон · www.neoshop.kz1Виды телятины Она более популярна в Европе, чем в Америке, — этот вид мяса имеет прекрасные вкусовые качества и достоин не менее высокой оценки. В отличие от говядины, телятина на вкус более изысканна; ее лучшие сорта можно различить по тончайшим волокнам и бледно-розовому цвету. При этом, конечно, не следует забывать, что по происхождению телятина ничем не отличается от говядины и требует практически аналогичных приемов приготовления. Рекомендуется тяжело больным людям. Маленьким детям.
Читать дальше

Телятина 2Выбор телятины для приготовления блюд

ТЕЛЯТИНА ДЛЯ ОВАРНЫХ БЛЮД
Бульоны для супов: кости;
Студень: ножки, голова;
В соусе: шейная часть, грудинка, лопатка, первая котлетная часть.

ТЕЛЯТИНА ДЛЯ ЖАРЕНЫХ БЛЮД
Шницель, стек, бризоль: мякоть задней ноги;
Котлеты: первая котлетная часть;
Филе, медальон: мякоть задней ноги;
В тесте: ножки, грудинка;
Рубленые котлеты: лопатка, шейная часть.

ТЕЛЯТИНА ДЛЯ ТУШЕНЫХ БЛЮД
Отбивные зразы: мякоть задней ноги;
Жаркое: лопатка, почечная часть, мякоть задней ноги;
Паприкаш: лопатка, грудинка;
Рулет: мякоть задней ноги.

ТЕЛЯТИНА ДЛЯ ПЕЧЕНЫХ БЛЮД
Жаркое: мякоть задней ноги; почечная часть, рулька;
Фаршированные: грудинка, почечная часть;
Рулет: мякоть задней ноги.

ТЕЛЯТИНА ДЛЯ РУБЛЕНОГО МЯСА
Valentina Chevka(Zlei)
Телятина-это молодая говядина, т. е. отличаются по возрасту бывшей коровки.
ты прав
у телятины более нежное мясо.
Galina Pak
Возрастом.
Анна Лебедева
мясо теленка. оно нежнее и менее калорийней тк теленок жирок не успел нагулять (((
Анна Пугачева
телятина- это молодая говядина
Спдс Солнышко
примерно тем же как и молодая свинина и свиноматка. С возрастом волокно грубеет из-за появления большего количества стромы. В молодом мясе больше гликогена, воды. И химия мяса будет отличаться: в говядине больше минералки - вкус бульона лучше. Но молодое мясо нежнее, сочнее (больше воды)... и так по 24 показателям
Г. Т.
Дарья Квасова я ведь тоже ему говорю, почему мясо телятина-оно моложе, мало бегало еще, мышцы неразработанны и незабиты, волокна мышц мяса лучше и нежнее, а он нет это телка-есть типа бык, бычок, а это телка-мясо телки, потомучто женского рода.
Он упертый такой, пока говорит недокажешь неуспокоюсь, буду на своем настаивать
Вы правы!!!
возрастом.
В слове "говядина" есть буква "г", а в слове "телятина" её нет!
ну приехали!! ! телятина - это мясо молочного теленка, который еще корову сосет. А говядина - это мясо коровы или быка, который уже питается сам. Телятина нежнее и сочнее
говядина мясо взрослого животного, а телятина маленького телёнка (бычка) ну, оно нежнее, и вкуснее, да и стоит на много дороже говядины) ) Вот и все отличия.
Юлия Грэйс
а на что поспорил? телятина это молодая говядина.
Дарья Квасова Шашлык за чей счет! Поспорили!
в даном случае впринципе вы оба правы
телятина-мясо молодых коров
лишь возрастам говядина мясо большой коровы или быка, телятина более нежная телёнак ещё маленкий...