Покупка и выбор продуктов
Для кого предназначены сосиски "Детские" )))Что в них может быть такого полезного для ребёнка?
просто маленькие.... мне ещё нравились школьные-отрава редкостная самые дешевые. пропали из продажи.... не знаю что теперь узбеки кушают....
они не то, чтобы полезные, они не вредные, нейтральные. Иногда можно давать ребенку
Девушка, а почему все, что предлагается для питания ребенка, должно быть полезным? а как же УДОВОЛЬСТВИЕ от еды? Тупо питаться полезными, но зачастую безвкусными, продуктами - так и до раннего невроза ребенку далеко. Что гораздо неполезнее обычной сосиски)))
В них туалетная бумага закладывается не использованная!
Детские как всегда на порядок дороже, похоже мяса там побольше, значит можно давать детям. К стати я ребёнку такие частенько покупаю, ест с удовольствием. Полезного то там может и ни чего нет, но детки их очень любят, как коты Вискас.
интересно а дети изготовителей едят эти сосиски?
Считается, что производство мясных изделий ориентированных на детей, более ответственно. Такая продукция должна быть безопасной, в том числе и в микробиологическом отношении. Ведь детский организм менее "закаленный" ко всем неблагоприятным факторам. С другой стороны продукцию для детей важно обогащать различными компонентами, которые будут привносить в изделия вещества, необходимые для роста и развития ребенка. Например, витаминные комплексы, сухое молоко, молочно-белковые добавки. Есть разработки, позволяющие сохранить цвет сосисок и колбас за счет включения в их состав легких, уменьшая при этом содержание нитрита натрия. Свиная печень или стабилизированная кровь (в количестве до 2%) могут служить хорошим источником железа. Добавление растительного масла обогащает изделие полиненасыщенными жирными кислотами.
Теоретически так должно быть. На практике же все по-другому.
По требованиям ГОСТ, большую часть детских сосисок должно составлять мясо животных. Это значит, что в состав сосисок и сарделек не входят ни красители, ни консерванты, ни усилители вкуса, и уж тем более генетически модифицированные организмы. По действующим стандартам в них не должно быть много жира и крахмала. Вот состав таких сосисок, обозначенный на упаковке: говядина, свинина, молоко, яйца куриные, посолочная смесь «НИСО-1» , соль поваренная, аскорбиновая кислота, перец душистый, мускатный орех.
Такая продукция допустима для детского питания для детей старше 1,5 лет, но не чаще 1-2-х раз в неделю. Остальное время дети должны получать блюда из цельного мяса.
маркетинговый ход, ничем не брезгуют.. все из одного чана
фуууу. гадость. один крахмал.
Производитель называет свою продукцию "Детской" для того, чтобы платить меньше налогов. В какой-то передаче об этом говорили.
По большому счету ничего хорошего! Детям лучше домашнего приготовления мясные блюда!
А сосиски детские пусть родители кушают)
вообще не советую покупать колбасные изделия, они все вредны.
Простые сосиски!!!