Покупка и выбор продуктов
Сколько процентов мяса в колбасах?
40% по госу, а по ТУ-как фирма захочет
в дешевых - 5-10, в дорогих иногда содержание этого ядовитого продукта доходит до 30-40))))
"А всё остальное - пыль и болотная тина", на самом деле - модифицированная целлюлоза и хрящи рога копыта и другие полезные для организма продукты питания
Мало) В Европе например пишут в составе процентное соотношение каждого мяса в колбасе
Колбаса сырокопченая «Брауншвейгская» В любимой колбасе «сырокопченке» говядины – 45%, свинины нежирной – 25%, шпика – 30%. А также соль, сахар, нитрит натрия, перец черный (или белый) , мускатный орех (или кардамон) . На один бутерброд ее нужно поменьше, всего 20 г, зато она очень калорийна, – эта порция даст 98,4 ккал энергии (1/20 суточной нормы) , 5,4 г белка и 8,5 г жира (это 1/7 от суточного рациона) . Эта колбаса противопоказана при избытке массы тела. Не стоит ее есть людям, страдающим болезнями желудка, печени и поджелудочной железы. Якобы «Докторские» К их названию прилагается приставка («Докторская люкс» , «Докторская по-русски» и т. д.) . Вырабатываются они по ТУ (техническим условиям) , стоят дешевле и к настоящей «Докторской» не имеют никакого отношения. Как правило, в них добавляют крахмал и соевый белок. Диетологи считают, что такой продукт хуже усваивается пожилыми людьми, а у детей соя может вызывать аллергию. Колбаса вареная «Докторская» Состоит из говядины – 25%, свинины полужирной – 70%, яиц – 3%, молока – 2%. Для вкуса в нее добавлены соль, сахар, мускатный орех (или кардамон) . Обычно с одним будербродом мы съедаем 50 г вареной колбасы, это дает нам 257 ккал (примерно 1/8 от суточной потребности) . А еще с этой порцией мы получаем 6,4 г белка, 11,1 г жира, 0,7 г углеводов. «Докторскую» разработали в 1936 году для «больных, подорвавших здоровье в годы Гражданской войны и царского деспотизма» . Свое название она получила за диетический состав и нежную консистенцию фарша (эту колбасу можно есть даже при болезнях желудка)
Цена-качество, дёшево хорошо не бывает.
на призентации нового мясокомбината .все директора нахваливали колбасу. почему у нас такая неполучается откройте секрет. ну мы берём половину туалетной бумаги и половину мяса и в мясорубку. КАК ВЫ ТУДА ЕЩЁ И МЯСО ЛОЖИТЕ????:))
от0 до 15
Лучше всего покупать продукты по ГОСТу, но, к сожалению, и он может не спасти от всячесих добавок.
до 7% (это если производитель хороший) , а то в некоторых вообще мяса нет
Очень небольшой процент. Разве что в сырокопчёных колбасах побольше...
90 процентов
0% я уверен
Я вам как специалист скажу-около 20-30%. Покупать советую колбасы, которые сделаны по ГОСТам, а не по ТУ. Если колбаса по ГОСТу сделана, и изготобитель порядочный, значит вы там сои и других заменителей мяса не найдете, следовательно это самая хорошая колбаса.
Елена Вишнякова
Какую лучше покупать колбасу какой компании?
Хорошо, если около 10%(результаты лабор. исслед.)
Зависит от сорта. Например Докторская изначально изготавливалась как колбаса для людей "рабочего класса" и состояла на 50% из телятины высшего сорта, на15% из такой же свинины и на оставшиеся15 из яиц и молока! А сейчас даже в колбасе высшего сорта сои и крахмала с водой (которых там быть вообще не должно) больше чем мяса. Так что покупая даже дорогую колбасу нет гарантии что вы действительно купите то, что написано в её составе.