Мясосодержащие продукты делятся на три категории:
А — с содержанием постного мяса 40-60%,
Б — с содержанием постного мяса 20-40%,
В — с содержанием постного мяса 5-20%.
Покупка и выбор продуктов
Как вы думаете много ли мяса в колбасах, сосисках которые в магазинах?
Совсем нет
Исчезающе малая величина
посмотрите и узнаете https://www.youtube.com/watch?v=9Wu43qibpCU&t=57s
Я не думаю, я состав читаю, там указано .
В зависимости от сорта. Если категории А, то не меньше процентов 80, вроде. А если Д, то его вообще может и не быть, так, одни следы или рядом с мясом лежала
Не думаю что много, мясо дорогое и только по этому.
Я об этом не думаю. Мне хочется колбасы, я ее ем. Никакой пользы не вижу и в колбасе из мяса. Покупайте кусок мяса и не парьтесь глупыми вопросами.
Знаю точно, максимум мяса в колбасе 30 процентов.
да там туалетная бумага одна
Его там вообще нет в России
Только вкус
Только вкус
там нет его совсем
если в каких то российского пр-ва оно и есть то мех. обвалки и всякие там крылья ноги хвосты. но производитель о таких подробностях как правило деликатно помалкивает.
что б сэкономить и заработать производители почти во все сорта колбасы и сосисок добавляют мясо птицы.
лично мне нравится докторская череповецкого мк и сосиски рубленные фабрика качества тольятти-лучшее из того что в Питере продается-а уж что там на самом деле в составе ХЗ. сырокопченые и сервелаты в рф вообще перестал брать-отрываюсь шинкен в баварии. вот там колбасы колбаски и сосиски мммммм )
к сожалению в россии сейчас вообще беда с вкусными продуктами-антисанкции сделали свое черное дело.
что б сэкономить и заработать производители почти во все сорта колбасы и сосисок добавляют мясо птицы.
лично мне нравится докторская череповецкого мк и сосиски рубленные фабрика качества тольятти-лучшее из того что в Питере продается-а уж что там на самом деле в составе ХЗ. сырокопченые и сервелаты в рф вообще перестал брать-отрываюсь шинкен в баварии. вот там колбасы колбаски и сосиски мммммм )
к сожалению в россии сейчас вообще беда с вкусными продуктами-антисанкции сделали свое черное дело.
Думаю, что его там мало, если оно вообще там есть
наверное процентов 30, остальное - соя, крахмал, вкусовые добавки, специи, консерванты и куча всяких там ЕЕЕЕЕ
мясная колбаса при жарке на сковороде должна уменьшаться в объеме раза в 2. а нынешние колбасы еще и разбухают.
Я думаю, что небольшое количество, в основном присутствует соя
сардельки на 35% состоят из эмульсии, 30% продукта составляет соевый белок, 15% - мясо, 10% - мясо птицы. В вареной колбасе эмульсии и соевого белка содержится по 25%, мяса - 10%, мяса птицы - 30%.
Мало
обычно на этикетке пишут состав и проценты мяса в продукте.
Похожие вопросы
- про глисты. товароведам или ветврачам? насколько заражено глистами мясо и суб прод. которые в магазинах?
- А Вы не задумывались, почему нам говорят, что колбаса - вредная? Я думаю, чтобы покупали мясо, которое в 3 раза дороже.
- Почему Борис Бурда сказал, что он ест вегетарианскую пищу. Что сосиски, которые мы едим вообще без мяса. Он вегетарианец
- Почему в колбасы, сосиски, замороженные котлеты, пельмени добавляют соевый белок, свиную кожу и прочие дешевые субпродукты?
- ПРОСЬБА БЕЗ чернухи: А В КОЛБАСАх, СОСИСКАх И САРДЕЛЬКАх МЯСО ТО ХОТЬ ИМЕЕТСЯ?
- Что вы думаете по-поводу мяса, которое продается в городских магазинах?
- Как называется консервант который кладут в колбасу, сосиски и др. колбасные изделия чтоб утяжелить вес. От него сыпь на
- Вас совсем не волнует состав колбасы, сосисок, ветчины, соленой рыбы и т. п. , которые вы едите? Вы его читаете на этикетке?
- Сколько мяса в колбасе? Сколько мяса в колбасе?
- страшно есть,колбасу,сосиски,смотрела передачу как туда мелят что попало,какого производителя не боитесь посоветуйте пож