Я знаю простое блюдо мясо по французки понадобится
кортофель
мясо (говядена)
сыр
майонез
соль
Способ приготовление:
Говяден порежте на пластинки, потом идёт кортофель его порезать тоже пластинками и выложить на мясо его обмазать майонезом и поверх посыпать сыром. Ставим в духовку на 30-45 мин.
"Запечёный карп"
Понадобится рыба карп,
6 яиц,
2 головки лука,
соль.
Способ приотовление:
Яйца сварить после вирки их отчстить от скорлупы порезать, лук порезать кубиками и смешать яйца с луком и всё это обжарить на сковоротке, карп почистеть, отчистеть от внутреностей яйца с луком набить рыбу и поверх обмазать майоезом и поставить в духовку на 45 мин.
Торт "сладкоежка"
Понадобится:
1 готовый бисквтный корж,
4 стол. ложки джема из малины или красной смородины,
1 банка персиков,
1 пакетик желаина,
2 стол. ложки вды,
1 плитка белого шоколада,
400мл сливок 30%-ной жирности,
3 стол. ложки сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
300г нежного творога,
1 пакетик желе для торта для украшения
Спосо приготовление:
На дно раъёмной формы диаметром 26 см. выложете готовый бисквитный корж. джем разогрейте на водяной бане, протрите через сито и смажте получившийся массой корж.
Возмите персики в собственом соку, достаньте из банки и разрежте на половинки.
Распустте жлатин в 2 стол. ложках холодной кипячёной воды. Дайте ему набухнуть. Белый молочный шоколад растопите на водяной бане. Взбейте миксером сливки, добавте сахарный песок и ванильный сахар по вскусу. Перемешайте взбитые сливки с творогом (предварительно моете протереть его через дуршлаг) . Затем добавт желатин и шоколадную глазур. Треть крема намажте на корж. Раложите половинки персиков, сверху выложете остатки крема. Поставте в холодильник.
Оставшиеся персери нарежте тонкими ломтиками, украсте ими торт и залейте заранее приготовленным желе.
Совет: желе для торта приготовте по инструкции на пакетике. Можете заменить желе битыми сливками.
Удачи! =)))))
Покупка и выбор продуктов
Подскажите пожалуйста как сделать приятной у жен девушке у себя дома, как приготовить?
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Расставь напольные свечи и рассыть лепестки цветов, подбери любимую музыку. Приготовь жульен: грибыобжариваещь с луком (в крайнем случае если ты или деыушка не любит лук можно и без него) добавь нарезанной кубиками ветчины, залей сметаной непрырывно помешивая посоли по вкусу. Через 5 мин. переложи в маленький салатник или блюдечко посыпь тертым сыром и в микроволновку чтобы расстаял сыр.
Я бы приготовила закуску из салата (в интернете полно всяких рецептов салата) , главное блюдо из мяса (курочка, шашлычок) , десерт (мороженое, тортик) , выпивка (на Ваш вкус) , музычка и все такое... цветы...
Мне кажется не надо мудрить с выбором блюд! Приготовьте то что у вас лучше всего получается) Главное тут не еда, а обстановка! ! Ей в любом случае будет приятно!!))))
Главное романтика! Свечи и всё такое! Удачи! :-)