Покупка и выбор продуктов
Как прожить в месяц на 8000 рублей?
Живу в общаге, платить нужно 150 рублей в месяц. Продукты привожу от родителей из деревни (немножко огурцов, варенья) . Необходимо каждый месяц откладывать по 5000 рублей, чтобы в конце учебного года получилось 50000. На месяц остается восьмерка. Центр города, цены бешеные. И в еде я весьма привередлива - терпеть не могу ни каши, ни супы. Подскажите, как можно питаться, чтоб экономно?
Легко!! ! составь план-меню на неделю, учитывая свои пристрастия и капризы. Рассчитай -т. е. это уже калькуляцией называется. Прикинь, уложилась ли. Если нет -вычеркивай. По идее на еду вполне хватит 1 тыщи на неделю!! ! на 1 чел. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПЛАНИРОВАНИИ.
Не знаю в каком городе Вы живёте. Я живу в большом городе, с высокими ценами. Пяти - шести тысяч на питание вполне хватает на одного человека, если правильно подходить к покупке продуктов и не баловаться алкоголем и икрой.
когда у меня не было денег и я жила на 15 баксов в месяц-я не привередничала а ела макароны каши и все что есть съедобное в лесу и даже папоротник с кладбища и гнилую картошку со свалки
На супчиках и борщиках...
8 тыр на месяц-это 2 в неделю.. .
я тоже весьма привередлива, однако супы и каши-это просто здоровое питание.
а вот макароны не люблю-калорийно и не интересно.
вкусно и топор можно сварить)
покупай на оптушках (а не в центре) картошку, рис и овощи сезоные.
из целой курицы и овощей +картошка можео сготовить прекрасное рагу-дня на 3,раз суп не любишь.
покупай фасоль-если правильно приготовить-сытно и нет проблем с желудком.
рис с овощами-тоже тема, сытно.
не забывай про кисломолочные продукты-кефир, творог.
ну и иногда можно мясодаже слопать.
на сладкое недорогие печенюшки с маминым вареньем.
можно самой испечь. Или хворост-дешево, вкусно.
я тоже весьма привередлива, однако супы и каши-это просто здоровое питание.
а вот макароны не люблю-калорийно и не интересно.
вкусно и топор можно сварить)
покупай на оптушках (а не в центре) картошку, рис и овощи сезоные.
из целой курицы и овощей +картошка можео сготовить прекрасное рагу-дня на 3,раз суп не любишь.
покупай фасоль-если правильно приготовить-сытно и нет проблем с желудком.
рис с овощами-тоже тема, сытно.
не забывай про кисломолочные продукты-кефир, творог.
ну и иногда можно мясодаже слопать.
на сладкое недорогие печенюшки с маминым вареньем.
можно самой испечь. Или хворост-дешево, вкусно.
готовить научись тогда и есть сможешь нормально с аппетитом
Почитай минимальную корзину. По расчетам тебе 8000 не только на еду, а на жкх и одежду. При расчете корзины пункт "И в еде я весьма привередлива" отсутствует.
у нас все достаточно дорого, но я трачу не боьше 5000 рублей, при том что я тоже превереда еще та
8000 : 31 .=258. Ежедневно 258 руб. в кошелек. И по мере накопления только на эту сумму и пытайтесь. ..
Блииин, мне 4 000 хватает семью из трех человек месяц кормить (с мясом!)
ну ты попала привереда!
Жить очень экономно. В день есть один только кусочек хлеба да запивать это водичкой.
тратить можно по 266 рублей в день, постарайся уложиться, старайся готовить сама, так дешевле....
если на одно человека то ещё как возможно если всё расчитать
Читаю все ответы как прожить, нет люди это не жизнь, на такие деньги это существование, т, е чтоб не сдохнуть, а жить это жизнь, которой надо наслаждаться, чтоб радость приносил, а не каждый день рассчитывать хватило не хватило, уложился или нет. Это все на верху творят... со своими маразматическими ценами.
Похожие вопросы
- Можно ли прожить двум людям один месяц на 8000? Ну если учитывать что эти деньги только на еду
- Как вы думаете можно ли прожить 5 дней за 100 рублей ?
- Как прожить целый месяц на 1 572 рубля? что покупать чтоб хватило на месяц и не сдохнуть с голоду?
- Почему у нас принято прибедняться, мол 10 тыс. руб. маленькая пенсия и на неё не проживёшь? Батон хлеба стоит 15 руб.
- Как прожить 24 дня на 4000 рублей (еда) Как прожить в эти 24 дня за 4000 рублей только еда
- чем или как нужно питаться, что бы прожить 5 дней на 500 рублей ( мск) роллтоны дошираки - не еда!
- Как прожить два дня на 100 руб
- Можно ли прожить месяц на 500 рублей? Кто нибудь сталкивался с подобным?
- Как организовать питание пенсионера в Москве, чтобы уложиться в размеры пенсии ( 8000 руб)?
- Вы смогли бы прожить 1 год на 36500 рублей? Вопрос относительно питания, это 100 рублей в день на еду получается.