Покупка и выбор продуктов
Как прожить целый месяц на 1 572 рубля? что покупать чтоб хватило на месяц и не сдохнуть с голоду?
Гречку, сахар, чай, хлеб, куриное мясо.
я на 500-800 руб в месяц жила 2 года питалась одной крупой каша с подсолнечным маслом и сухим молоком и макароны с поджаркой из лука и моркови. самый дешевый чай с заменителем сахара
купить муки у суповых костей. варить лапшу месяц, потолстеешь ))))))))))))
Лучше работать. Нищим не подают
выбирать социальные товары, крупа, курятина целая (разбирать на запчасти для разных блюд), капуста, картошка, дешевая рыба. новая работа...
Вари каши, это полноценная еда
Килограмм курицы стоит от 80 до 150 рублей. Раздели курицу на 8 частей и вари суп на 2-3 дня ( 1 морковка, 1 луковица, две картошки, горсть макарон или риса). На месяц хватит 2 кур. Если курицу разделишь на 4 части и будешь варить с 2 луковицами и 2 морковками, то вынимай мясо плюс лук с морковкой, перебирай, часть клади в суп, из остального делай второе ( добавь чуть-чуть муки и разведи водой, провари). Можно из этого делать плов, голубцы с добавлением риса. Это не 2, а 3 курицы - 300-400 рублей за кур, всё остальное - максимум 300-400 на месяц
На завтрак каша плюс яйцо.
Блины тоже очень дёшевы.
Если деньги останутся - не тратьте, откладывайте: скоро лето, можно какие-то заготовки сделать, овощи -фрукты очень дешёвые. Зимой чай с вареньем намного безопасней печенюшек. Я не говорю уже про огурцы-помидоры.
Совет: если надумаете варенье варить, то сахаром лучше сейчас запасаться - летом он дороже.
Я вас уверяю: с таким подходом не только с голоду не умрёте, а будете всегда сыты.
Ещё можно холодец делать: кило свиных ножек стоит 100-150 рублей. 1 ножка - это полкило и примерно 2 литра холодца.
И ещё: ищите хоть какую-нибудь подработку, в вашем положении - 100-200 рублей - это деньги
На завтрак каша плюс яйцо.
Блины тоже очень дёшевы.
Если деньги останутся - не тратьте, откладывайте: скоро лето, можно какие-то заготовки сделать, овощи -фрукты очень дешёвые. Зимой чай с вареньем намного безопасней печенюшек. Я не говорю уже про огурцы-помидоры.
Совет: если надумаете варенье варить, то сахаром лучше сейчас запасаться - летом он дороже.
Я вас уверяю: с таким подходом не только с голоду не умрёте, а будете всегда сыты.
Ещё можно холодец делать: кило свиных ножек стоит 100-150 рублей. 1 ножка - это полкило и примерно 2 литра холодца.
И ещё: ищите хоть какую-нибудь подработку, в вашем положении - 100-200 рублей - это деньги
Светлана Коршикова
Танюшка серьёзно восприняла проблему))
Чечевицу и слив. масло обязательно включи.. будет энергия и гормон счастья ..
Диана Истигешева
счастье то откудова возьмется*
энергия это мясо рыба надо разделить на 4 недели на проезды деньги отнять и потом приблизительно на какую еду меню по неделям потом писать граммами что на завтрак что на основной обед или ужин так чтоб учитывалось мясо крупа растительное масло и остальное
Макароны и крупы.
Это смотря где вы живете. В Москве на эту сумму нельзя прожить
В России можно прожить на такую сумму.
Но это ненормально.
Если человек не слепой безрукий инвалид - выход один - пойти и заработать денег (хотя полно примеров, когда и слепые безрукие - зарабатывают).
Логика мировой истории говорит - что не надо уменьшать потребление - надо увеличивать доход.
Хотя для счастья - иногда и кусок рисовой лепешки в день - достаточно.
Многие беднейшие страны с беднейшим населением - гораздо счастливее некоторых промышленно-развитых государств с высокими душевыми доходами.
Все индивидуально и каждый этот вопрос решает за себя.
Но это ненормально.
Если человек не слепой безрукий инвалид - выход один - пойти и заработать денег (хотя полно примеров, когда и слепые безрукие - зарабатывают).
Логика мировой истории говорит - что не надо уменьшать потребление - надо увеличивать доход.
Хотя для счастья - иногда и кусок рисовой лепешки в день - достаточно.
Многие беднейшие страны с беднейшим населением - гораздо счастливее некоторых промышленно-развитых государств с высокими душевыми доходами.
Все индивидуально и каждый этот вопрос решает за себя.
Х. з. здесь нет универсального ответа, для одних подойдёт один вид продуктов, для других другой смотря к чему склонность, но и полезно почитать какую нибудь литературу по сути это голодание.
если посмотреть можно не до отвала, но вполне достаточно чего то приготовить, для супа можно куриные спинки взять, бульен из них очень наваристый можно сделать, а стоят где то 45-50 р. за кило, крупы разной взять, самая калорийная - ячневая, лук, немного специй, картошки, макарон, можно немного тыквы, так что посчитай, прикинь и вперед - волка ноги кормят
Крупы, картошку.
В принципе, прожить можно на такую маленькую сумму. Значит, что касается хлеба, то тебе намного выгодно будет покупать муку, и самому печь хлеб. Научиться печь хлеб можно по видеороликам в интернете. Основные компоненты хлеба — это мука, дрожжи и соль. Значит покупаешь из магазина муку, думаю 10-15 кг должно хватить на месяц (много не жрать не надо), одну пачку дрожжи и одну пачку соли. Также из теста можно готовить макароны, хингалы и т. п. В общем на все это будет потрачена сумма где-то 300-400 р. Я незнаю какие цены в твоём городе, но моим расценкам примерно столько получается.
2. Чай. Купи пачку заварного чая. Да именно заварного, а не в пакетиках, так тебе выгоднее будет. Не поленись заваривать чай. Рублей 50 стоит.
3. Сахар.
4. Творог и масло.
5. На оставшиеся деньги закупи гречки, риса и картошки.
2. Чай. Купи пачку заварного чая. Да именно заварного, а не в пакетиках, так тебе выгоднее будет. Не поленись заваривать чай. Рублей 50 стоит.
3. Сахар.
4. Творог и масло.
5. На оставшиеся деньги закупи гречки, риса и картошки.
суши недорогие и ходи кушать в бургеркинг
Похожие вопросы
- Как в Москве на 800 рублей прожить 10 дней? что купить из еды, что бы не сдохнуть с голоду?
- Как прожить в месяц на 8000 рублей?
- Продержаться на 1.000 рублей в месяц. Что можно купить такого, чтобы хватило на 1 месяц еды?
- Как прожить на 500рублей в месяц? В Москве! Что покупать и чем питаться? Мне нужно так прожить 6 месяцев.
- Как прожить на суточные 300 рублей. Что покупать и готовить
- чем питаться, чтобы на 1 000 рублей прожить 15 дней?
- Каких продуктов можно купить на 4 тысячи рублей, чтобы хватило на месяц? Чтобы и разнообразно и поместиться.
- Почему в супермаркетах целая курица (цыплёнок) стоит 120 рублей, а куриные спинки - 90 рублей?
- Как протянуть целый месяц на 3 куска???
- Что купить чтоб хватило на месяц