Покупка и выбор продуктов

Картофельные драники. Нужно ли отжимать сок от натёртой картошки? Я делала их первый раз и отжала, драники получились

жёсткими и как бы непропечёнными, похоже было на кокосовую стружку :-) )))))))))Не надо было отжимать или немного нужно было оставить сока?
Сок не отжимать нужно, а слить. так чтобы немножко его осталось. добавить 1-2 ст ложки муки. щепотку соли и на кончике ножа питьевой соды, я так ещё втираю одну луковицу. они получаются ароматнее. пышнее. вкуснее.
Джамиля Бердыева
Лучший ответ
Если "тесто" получилось жидким, добавьте муки. Отжимать не надо.
Марина Проява
Никогда не отжимаю.
Taxmina Zahida
Ничего не сливаю, не отжимаю и не добавляю, кроме луковицы, тёртой на крупной тёрке. От муки и яиц драники получаются более жёсткие.
Я не отжимаю, но сливаю сок. Ни муку ни яйца не добавляю никогда, только соль и перец, можно травки добавить типа укропа. В картошке крахмал, он и связывает.
М*
Маша ***
не нужно отжимать. муку добавляешь. и никаких проблем. я ещё туда тёртый чеснок добавляла. и зелень рубленую. интереснее получалось.
Это зависит от того, сколько сока дала картошка. Чаще приходится сливать. "Кокосовая стружка" - следствие слишком высокой температуры. Мука не нужна, в картошке крахмала дофига.
Margarita Sert (Ten)
надо добавить муку и яйца. -сока что бы меньше было .
Lili Li
отжать-то нужно было.... но после этого надо добавить яйцо и сметану.... тогда и не получатся жёсткими.. . удачи:)
Отжимаю. Еще яйцо добавляю для связки. Давно не делала, надо сделать
Наталия Ната
Если сок отжимаешь нужно его заменить молоком.
отжимать не надо было.
Получились не дранники, а дряньники) хах) Просто чем меньше жидкости-тем жестче они и тем больше разваливаются