Покупка и выбор продуктов

как долго можно хранить яйца при комнатной температуре?

пару недель, но контроль на свет ОБЯЗАТЕЛЕН, в прохладном месте и более
*) Натали (*
Лучший ответ
Деревенское- не мытое месяц
не забывайте, что в магазинах яйца зачастую уже месяц тряслись!
в Москву из Сибири даже возят, там они дешевые
на коробках-дата сортировки в МО
в Астрахани, на рыбалке- пять дней максимум....
Ю)
Юленька )))
Можно ли хранить яйца при комнатной температуре?

Можно, но лучше не стоит. Без холодильника яйца портятся очень быстро, даже за один день при комнатной температуре они теряют свою свежесть. Один день хранения яиц при комнатной температуре равен целой неделе хранения в холодильнике.

http://www.pochitat.com/45-interesnyih-voprosov-i-otvetov-o-kurinyih-yaytsah.html
за час конечно ничего не случится, но для себя же лучше если яйча хранятся в холодильнике, сальмонела не дремлет
Пару недель продержаться, потом.... все равно скушаете)
Ой... ) У меня пока хранятся много лет)) ) Хам я? )

ЗЫ Посту ниже - "деревенское немытое"-это вообще вечно! Можно не мыть годами)) ) Я борзею...)
Марина Явмен
через неделю второй сорт. а потом можно выбросить.
однажды всё лето в курятнике пролежало, нашли уже в сентябре, разбили- нормальное, зажарили и съели. без последствий
Ирина Сотник
чем меньше тем лучше
больше двух недель в холодильнике не рискуем
Если яйца от деревенских или фермерских курочек, можно до 2 недель хранить без опасения, что они испортятся. Магазинные - до 7 дней.
Специалисты говорят, что 1 день хранения при комнатной температуре можно приравнять 1 неделе хранения в холодильнике. А так как хранит в холодильнике яйца рекомендуют в среднем 6 недель, то получается, что хранить яйца при комнатной температуре можно около недели.
Лена .
При тепловой обработке яиц сальмонеллой не заболеешь. у меня бабушка всегда хранила яйца в ведре в шкафу и месяц и два. ничего с ними не случится их же скорлупа защищает, натуральная оболочка