Покупка и выбор продуктов

Покупатели в прод.магазинах все разные. Каких интересных доводилось наблюдать? (полнее вн.)

Пару дней назад видел такое: В магазине есть стилаж такой, куда помещают продукты у которых завтра выходит срок реализации. Если сегодня не продадут.. то снимут с продажи. Выставлят по цене смешной. треть или даже четверть. Продукты нормальные, если готовить сегодня-завтра.
Так вот: Подруливает к тем полкам бабуля. С двумя телегами. Двидаясь вдоль, сгружает немало продуктов в одну из телег. Вторую просто катит рядом. Берет быстренько и почти не задумываясь. Отработано наверное. Дойдя до конца полок, становится в сторонке И.. Здесь самое интересное. Достаёт ДВЕ книги. Довольно потрепаные. Открывает одну из них. Называется "Food preservation (хранение продуктов)"
Перебирает продукты. заглядывая и листая ту книгу. Так бОльшая часть продуктов отсортировалась в другую телегу. Потом она взялу другую книгу. С рецептами как я понял. И снива стала перебирать, заглядывая в книгу. В завершении она подтолкнула телегу с тем что ей не пригодилось к тем же полкам. Где их быстренько снова разложили. А бабуля с довольно не маленьким количеством продуктов направилась к кассам. Вот такая интересная бабуля.

А вы каких интересных персонажей встречали?
Однажды женщина пришла к нам в магазин, и сказала, что у нас тухлые пельмени. На вопрос "как вы это поняли? ", она ответила: "когда я их сварила, они всплыли! " Ахахаха.. . Смеялись мы еще очень долго!! ! ))) Вот так)
Кристина Васечкина
Лучший ответ
Вот буквально позавчера, в пятницу передо мной к кассе подрулил один субъект, слегка под хмельком (ну, понятно, пятница), он очень долго бродил по магазину (я, в общем, тоже, опять же, по случаю пятницы, чтобы в выходной в магазин не ходить), набрал много всякой всячины и вот касса, ставит он свою корзину на ленту (в нашем магазине не требуют выкладывать товар из корзины на ленту) и вдруг вспоминает, что не взял еще что-то, ну, в общем, ничего страшного, с кем не бывает, пока кассир все посчитает, можно еще что-то прихватить, но вот весь товар из корзинки посчитан, а мужичонка все где-то бегает, стоим, ждем, уже кассир его разыскивать начинает, прибегает мужчинка, тащит три пакета с какими-то овощами, т.е. их нужно было набрать, взвесить, ладно, проглотили, но в этот момент мужчинка вспоминает, что ему нужно еще мороженое и бросается к морозильнику. Еще немного, и я бы, наверное, взорвалась, вечер, голодная, как собака, а этот даже не извинился, как само собой разумеется.
Анастасия Панкратова Наверное ему можно дать шанс, что он хороший.
Судя по всему он со страху забыл извинится. Фрукты - овощи покупал что бы жена не ругалась (а как же.. заботливый кормилец). а мороженое детям. На случай если жена будет ругать то дети будут на стороне папы.
Если под таким углом посмотреть.. то тоже интересный тип.
Часто наблюдаю за людми на рынках... Жаль сейчас редко туда захаживаю, да и память уже не та.
Хорошо запомнилось два персонажа.
1. Вдоль ряда продавцов торгующих яйцами медленно бредёт дама с сумкой на колёсиках и спрашивает у каждого продавца "У вас яйца свежие?", на что, стественно, получает утвердительный ответ и бредёт дальше ничего не покупая. Дойдя до конца и ничего не купив повернула назад теперь избирательно спрашивая у продавцов нет ли у них несвежих яиц. Третий или чётвёртый не выдержал и сходу поинтересовался за каким таким дьяволом ей потребовались несвежие яйца. - Свежие чистятся плохо. Вот я и ищу несвежие.
2. Было это в ту пору когда кругом стояли "позорные столбы" и впрямую к покупателям не относится. Стояло на Центральном рынке штуки четыре столбов, в которые продавцы (в основном почему-то продащицы мяса) загоняли свою дневную выручку. Тупо и методично. На рынке кроме продавцов и покупателей всегда есть кто пришёл варежкой похлопать. Из таких собралась толпа "болельщиков". И среди них дед лет 300 на вид. Одет чисто и аккуратно, но было видно, что одежда состарилась вместе с ним. В один момент когда кто-то из торгашей до чиста проигрался и освободил столб он нерешительно подошёл и как-то украдкой сунул в автомат 5 рублей. Монетка покатилась внутрь, обо что-то там ударилась и внезапно рассыпалась на 1000 штук. Пятирублёвки хлынули в лоток, заполнили его и начали падать на пол. Дед сорвал ушанку с головы, подставил её под деньги, собрал с пола и повернулся. На человека было приятно посмотреть. Глаза как у пацана светились. Стоит со своими пятью тысячами и говорит: - ну теперь бабка от бутылки точно не отвертится!
Анастасия Панкратова Бабка с поиском яиц.. Увидишь - не забудешь.. Наверное те что на рынке работают, могли бы многое здесь поведать.

К стати: А что такой "позорный столб"? Игральный автомат какой то?
Я сама покупатель.И у меня есть привычка есть и пить прямо во время покупак.И я часто прихожу к кассе с пол бутылкой воды,с открытими чипсами и т.д.
Смотрят на меня странно,но мне все равно.
Я же все равно заплачу
Ирина
Хома Наська Улыбнуло)))Вот приду я на кассу в Ашане с половиной бутылки"Вдовы Клико"и с пустым контейнером из под куриных яиц... Сдадут меня в дурдом или в милицию? или просто выбьют чек)))
Ирина Да просто выбьют чек....и скорее всего заставят вытирать яйца....или вы их пьете сырыми?