Покупка и выбор продуктов

А вы "охотитесь" за скидками в прод.магазинах? И как к этому вообще относитесь?

Sapargul Bapieva
Охочусь! приятно ж, на днях чай видела, его обычная цена 90р, пачка, а цена стояла 30р, это чудо просто
Люда Ротару
Лучший ответ
молодчина

у нас редко скидки, больше на овощи и то "покоцанные", но я тоже беру баклажаны или кабачки слегка повядшие, тушу, капусту брала цветную
даже хурму...
Нет. Покупаю на рынке натуральную еду.
Sapargul Bapieva Нее.. Рынкам не доверяю.
Молодец! Я больше на тряпки скидочные смотрю, продукты редко...
ну бывает, что покупаю не в магазе, а на рынке, где подешевле
Не охочусь, но при случае пользуюсь.
Обязательно. Постоянно смотрю сайты магазинов. Срок смотрю. и истекшим не было. Смотрю акции не только на продукты.
А вот на рынке брезгую мясо покупать.
Sapargul Bapieva Тоже маршрут "охоты" составляю сидя дома перед компом.
Нет, никогда. Предпочитаю свежие продукты. И от проверенных производителей.
*Y
*_Ha Yes E/_* !
Sapargul Bapieva У Вас кто нибудь работает в торговле? Не в киоске.. А в крупной сети. Поспрашивайте, как работает это всё.
Обязательно!
При входе в супермаркет беру листовку с предложением по акции, просматриваю.. . иногда потом еще дома внимательно просмотрю и уже целенаправленно сходим за покупками.
И на ценники желтые (акционные) всегда обращаю внимание.
Чай, кофе, растительное масло, крупы, печенье, консервы рыбные и овощные.. . почти всегда беру по акции.
Ни разу у нас по акциям не было товара с истекающим сроком годности.
А после окончания акции этот же товара, но на 30% дороже.
Ирландское? Да-а, печально. Неа, мясо так не покупаю.
Только на рынке.
А всякое типа кофе, макароны, масло, горошек, муку в ближайшем магазине четко ловлю распродажи. Жаба давит покупать по 190, когда через день оно же по 130. Или по 34 вместо 22. Нет, не просрочка.
Юлия Головко
Sapargul Bapieva А чем Ирландское плохое? На оборот, мясо из Ирландии очень высокого качества.
в предверии прошлого нового года покупала по акции форель свежемороженую . Отличная рыбка!
Оксана Якимець
Специально не охочусь. Но, когда в местный маркет захожу - в первую очередь "стреляю" глазами по цветным ценникам. Скидки бывают небольшими. Но по необходимости беру. Например, чай. Масло растительное. Сыр. Консервы. На днях взяла горошек и ананасы (консервы) - для салатов. И ничего они не просроченные. Взяла недавно чай аж 5 штук. Кассир же меня и расспрашивала, а я разъясняла ей цену этого чая (хорошее качество+скидка= цена 100гр, каких уже давно не встретишь) . Еще луковицы цветочные взяла. Сначала цена была явно завышена. А теперь, когда не сезон - скидка около 40% - т. е. нормальная цена. А вот мясо бы непременно взяла - автору вопроса повезло.
зачастую такие продукты с истекающим сроком годности. если успеваете съесть в срок - чУдно: -)
Sapargul Bapieva Нужно знать, как работает торговля. Хотя бы немного знать. Что бы не быть лохом.