Покупка и выбор продуктов

Как проверить не разбавлен ли мед сахарным сиропом?

Так что же нам нужно знать для того, чтобы

правильно выбрать мед и

отличить натуральный мед от подделки

Способ 1. В настоящем мёде отсутствует вода. Если
опустить в него кусочек хлеба на 8-10 минут и хлеб размягчится, то тогда это
сахарный сироп. А если хлеб затвердеет - это настоящий, неразбавленный мёд.

============================================================================

======================

Способ 2. Нужно размазать мёд на бумажке . И на медовой
полоске написать что-нибудь химическим карандашом. Проявившаяся надпись синего
цвета свидетельство того, что в меде присутствует влага.

================

Способ 3. В небольшое количество мёда, разбавленного
водой, нужно добавить каплю йода. Если после этого раствор посинеет, перед Вами
мёд с крахмалом или мукой.

====

Способ 4. Нужно растворить мёд в воде в соотношении 1:2.
Если раствор получается мутным и через какое-то время на дно выпадет осадок,
значит это мёд ненастоящий.

====================================================================

Способ 5. Если в раствор мёда с водой (1:2) добавить
уксусную эссенцию, и он зашипит, значит, в мед был добавлен мел.

=============================================================

Способ 6. Если в 5-10 процентный раствор мёда добавить
небольшое количество ляписа и выпадет белый осадок, это свидетельство того, что
в мед добавлен сахар.

=========================================================

Способ 7. Этот способ проверки меда я увидел в передаче "Среда
обитания", показанной на Первом канале ТВ. При покупке меда специалисты
рекомендуют взять с собой чистый лист бумаги, положить на него небольшое
количество меда и поджечь бумагу. Настоящий мед не будет плавиться и в огне не
сгорит. Если мед обуглится - он сделан из сахара. Если мед станет жидким -
значит его разбавили водой.
Галина Иванищева
Лучший ответ
Все верно, добавить нечего.
Очень хорошее руководство как выбрать правильно мед - http://clubs.ya.ru/4611686018427475293/43