Вопрос навеян только что, проведённым ужином.
После съедания варёного или жаренного картофеля, почти сразу же начинается першение в глотке. Домашние не замечают.. . а я чувствую. Чувствую, что ем какой-то химикат. Обидно. Так хочется есть здоровую пищу - неужели это возможно только на своём огороде?
А как вы выбираете при покупке картофель и какой? Чувствуете ли вы першение после него или не замечаете?
Покупка и выбор продуктов
Как вы выбираете картофель?
Покупаем осенью оптом в деревне у совершенно незнакомых людей. Просто приезжаем в деревню, стучим в ворота и спрашиваем: "Картошку продаете? "
Обязательно находятся те, кто продают.
В деревне выращивают по старинке, без химии. Храним в погребе в гараже.
Хотя качество год на год не приходится.
А если берем на рынке, то у "бабушек" которые со своего личного подворья продают.
И, конечно, сорт пытаемся выбрать. Предпочитаем Адретту
Обязательно находятся те, кто продают.
Хотя качество год на год не приходится.
Я не выпендриваюсь,но у меня он просто на балконе лежит)))))
Люда Кадышева
А как он туда попадает?
проверьте поджелудочную и печень
Люда Кадышева
Да, раньше была повышенная кислотность. Сейчас уже нет.
А причём тут это? Я ведь пишу за ощущения получаемые с нёба в гортани, а не из кишечного тракта?
Сейчас у меня свой и ничего не першит Когда покупаю в магазине выбираю красный для жарки и белый для пюре
У меня в этом году сорт "здабытак" со своего огорода. Вкусныыыый, разваристый... .
В прошлом году- "журавинка", тоже разваристый и вкусный... кума снабжала...
Мы сами выращиваем. Но я её не ем вообще.
Может у вас аллергия на крахмал? Я в детстве не могла есть картофельный суп, першило.
сами выращиваем. и нет проблем с выбором.
покупаю исключительно домашнюю (извините, но я очень капризна по отношению к картошке). спасибо соседям-привозят из тулы.
Может быть у вас просто изжога(((Проверьте желудок на кислотность.Картофель не покупаю, сама на даче выращиваю))
Люда Кадышева
в магазинах давно уже не покупаю картофель, нет вкуса (( запасаюсь (покупаю ) с осени вкусной, рассыпчатой картошкой у знакомых, кто выращивает на своем огороде .