Покупка и выбор продуктов

как выбрать финики? (часто бывает ну совсем не вкусные попадаются. а упаковка запаяна и не попробовать)

Елена Огарко
чтобы не сухие были
Марина Непомнящих
Лучший ответ
А если не запаянная упаковка, Вы что, едите их в магазине?
С виду сразу видно хорошие финики или нет!
Nazgul Tuleulova
Елена Огарко да прям с упоковкой и жру стою.
Попробуйте надавить, финик должен быть мягкий. Такой будет сочным и сладким. Пересушенные невкусные. Финики зрелые есть двух видов - красные и желтые, когда они вялятся то видно - одни светлее, одни темнее. Красные слаще.
Финики известны человечеству уже более 7000 лет. Появившись в Персии, финики прочно вошли в рацион питания на Востоке.
А как же выбрать финики, чтобы они были вкусные, и мы ощутили бы на себе их пользу?
Выбирая этот сухофрукт, в первую очередь обратите внимание на их внешний вид.
Созревшие финики должны иметь тёмно-коричневого цвет. Если у них будет другой цвет, это означает, что финики
– недозревшие. На фруктах не должно быть явных дефектов и влаги.
Хороший, зрелый, качественный финик всегда сухой и чуть-чуть липкий,
поскольку на нём естественным образом выделяется финиковый сахар.
Помимо цвета, никогда не покупайте блестящие финики. Дело в том, что обычно блеск делается продавцами специально, чтобы не сушить финики на
солнце, прямо на пальме (ведь это требует времени, а время для многих –
деньги) , а сушат в специальной камере, где сухофрукты подвергают
химической обработке серой либо парафином.

Как выбрать натуральные финики, не "химические"
Чтобы узнать, осуществлялась ли сушка
механическим способом, во время которой фрукт пичкали всякой «химией» ,
или натуральной, обратите внимание на следующее: если кожица сухофрукта
треснутая в некоторых местах, либо вообще отслоилась, то финики подвергались химической сушке в камере. Впрочем, если финики сушили на солнце, здесь тоже могут быть видны трещины, но их будет очень мало, и они почти незаметны.

Если вы видите перед собой финики,
на поверхности которых заметен закристаллизовавшийся сахар, то это
означает, что при их транспортировке были нарушены условия их хранения и
перевозки.

Какие выбрать финики самые полезные
По мнению специалистов, самые полезные будут финики не разрезанные заранее, а финики с косточкой, поскольку такие сухофрукты обычно не обработаны химическим способом.
Лучше всего хранить финики в холодном тёмном месте, например, в холодильнике, в любой закрытой ёмкости.

Также читайте:

Финики польза и вред
Лечение финиками
Финики для мужчин
Чем полезны финики для женщин