Покупка и выбор продуктов
Тут есть люди у которых часто бывает изжога ? Чем питаетесь чтобы не было её? Что в магазине покупаете? Что готовите?
раньше постоянно страдал от изжоги. бросил курить, стал употреблять меньше сладкого, отказался от еды пожареной на сливочном масле (теперь только на подсолнечном) , стал пить кефир минимум 0,5 л в неделю, последний раз изжога была год назад после того как ходил на сватьбу, потом шашлыки, а потом в сауну, а потом был мой день рождения
Сначала надо выяснить причину изжоги: это м. б. , например, повышенная кислотность, дискинезия желчевыводящих путей, а тогда уже ясно будет, какая диета вам показана.
А меня спасает сок квашеной капусты пол стакана.
Заедаю семечками.
исключите жареное, острое, черный сладкий чай, бутерброды со сливочным маслом. . Мне хорошо помогает минеральная вода без газа. . наша, местная "Рычал-су"..
А сходить к врачу, установить диагноз и пролечиться слабо?
Маалокс или альмагель выпить можно.
Сода с водой вредно из-за образования углекислого газа в желудке,
Маалокс или альмагель выпить можно.
К врачу
заварите чай из кориандра, очень хорошо помогает и не ешьте жирного и копченого, а лучше всего начните с обследования, скорее всего есть проблема в работе желудочно-кишечного тракта.
знаю точно, что нельзя есть сильно соленые, перченые и жирные блюда
Знакомый ест свежую морковку, говорит что хорошо помогает!!
я пью соду в воде)
утром на тощак выпивайте стакан воды Поляна Квасовая (Украина) или Ессентуки №4 или №17 (Россия) около месяца. . изжога должна отступить. . вообще попробуйте после еды пить минералку эту, она гасит изжогу, а еще я спасалась таблетками РЕНИ (мы даже псу как то давали при изжоге, ему тоже помогло:)). . а вообще для начала установите первопричину изжоги, а уж потом выбирайте методы борьбы: )
кстати некоторым помогает молоко, сода+вода, или (если проблема в желчном пузыре) мятный чай.
Омепразол таблетки только русские. Постарайтесь поменьше сильно жаренное есть потушить вдуховке тоже вкусно.