Поделите молоко на две части.
Из одной приготовьте на основе молока бешамель. Поскольку в бешамель идёт масло, тот факт, что молоко обезжирено и практически безвкусно само по себе, в соусе чувствоваться совершенно не будет - он будет вкусным. А с бешамелем вкусна и лазанья, и мусака, и даже отварные овощи, залитые соусом, присыпанные сыром запечённые в духовке получаются вкусными) .
Можно приготовить дрожжевое тесто для оладушек на молоке.
А из другой части молока сделайте лёгкий коктейль: ванилин, любые фрукты ( только не киви и не цитрусовые) , немного сахара или мёда взбить блендером, разлить по стаканам и украсить веточкой мяты.
Покупка и выбор продуктов
2 литра обезжиренного молока 0% - что из него сделать? соус? маринад? жалко выбрасывать!
да выкинь этот шлак
Тонкие блинчики, это 1 литр.
Каши геркулес сварить, потом маслица добавить, еще 0.5
Из остального сделать простоквашу.
Ну и что, что молоко обезжиренное? Каша на нём всё равно хорошая получится. Масла в неё все равно добавишь. И на блины оно очень даже пойдёт.
my pokupaem vsegda moloko 0.3%, nemnogo otlichaetsya ot vashego, upotreblyaem tolko ego, varim kashi i t.d., privykli tak, chto esli vypiem chut jirnogo moloka, tak srazu je "lihotit"(toshnit)...
Положите в него четыре столовых ложки сметаны или йогурта - в темном теплом месте через сутки будет шикарная простокваша. Сварите кашу, испеките блины, поставьте тесто на пироги. Чего уж выливать.. . Продукт-то свежий!
Ali Kra))
"Шикарная", как раз-то и не будет - молоко обезжиренное, так что будут в огромном количестве сыворотки, грустно плавать несколько сгустков из той же сметаны, не более.
2 литра обезжиренного йогурта для похудения.