Покупка и выбор продуктов

Как вы себе представляете масло из облепихи, на базе какого масло оно изготавливается? Что служит основой?

Масло из кедрового ореха я себе представляю, но из облепихи это что то странное. Вы когда нибудь держали в руках ягоды облепихи, ели, ну и где там масло там ведь сок один?
В домашних условиях сами делаем обычно на базе подсолнечного, если сделать на базе оливкового то в холодильнике полученное сырьё застывает коркой сверху.
Ну а в магазинах то масло что толкают покупателям из чего? В составе написано 100% облепиховое, а на вкус гадость какая то.
Тем более что то масло что мы сами готовим годами не портится, а в магазинном какие то присадки от которых оно портится то ли за полгода то ли за год.
Я собирала облепиху и когда царапала руки - то давила ягодку и ей мазала занозы, на следующий день руки были шелковые просто . А вот масло делают на заводе ( у меня родители с высшим образованием сельскохозяйственным и разбирались в технологиях масла тоже )) . а мы дома делали суспензию в виде масла, отжимали в домашних условиях и процеживали, потом отстаивали и сливали в отдельные флаконы темного стекла . На одно мужское дерево облепихи у нас были шесть разных сортов женских деревьев облепиховых . меньше 6 ведер никогда не собирали, кисель облепиховый для меня запах детства, не то . чтобы приятный, но сильно связан . Больше нравится когда топят печь дровами и мандарины чистят )
Гульнур Ергалиевна
Лучший ответ
Из облепихи-ягод, выжимют сок и все остатки заливают подсолнечным маслом И стоит не меньше месяца в холодильникеЕСли ягод много то масло можно собрать после отстоя протертой массы
Юлия Пукач
Наталья Волкова Мы просто сушим, тогда все полезные вещества остаются ы ягодах, после измельчается, а потом всё остальное.
из плодов. и держали в руках и ели. полностью созревшие ягоды слегка маслянистые и содержат досточное количества жира.
к сведению - облепиха и производные из ягод могут быть сильным аллергеном.

а оливковое масло имеет свойство застывать при низких температурах. это нормально. поэтому в холодильнике его не хранят
Елена Дубова
я делаю-ягоды в блендере или соковыжималке-на марлю сок сутки отстоится и вуаля-гуща поднимется вверх а снизу масло) холодный отжим)
Ирина Богун
Из косточек облепихи его изготавливают!
Оно очень эффективно при ожогах!