Покупка и выбор продуктов
Почему подросткам не рекомендуется исключать из рациона пищу животного происхождения?
Ибо у подростка в организме происходят изменения на взрослый возраст и сердце работает в усиленном режиме а его нужно поддерживать белком и микроэлементами. Мясо имеет достаточную дозу белка для развития гормонального фона и набора мышечной массы что 200 грамм мяса 3-4 раза в неделю хватит вполне. Я вегетарианец и в итоге в 18.5 лет вешу 54 кг и ростом 168. Но чувствую себя вполне хорошо и бегаю быстро. Мозг можно питать орехами, клетчаткой и шоколадом в умеренном количестве.
Потому что Вы растете!)))
Они растут и нужен белок
потому что мышцы формируются из белка - а сосуды из мышц ---
многие органы в теле человека являются по сути мышцами - например сердце -- для роста и формирования нужен белок который в наиболее большом количестве содержится в мясе
в красном мясе все витамины и микроэлементы для подпитки энергией мозга
Для растущего организма нужен полноценный белок, он является строительным материалом мышечной ткани.
животный белок обязателен для роста человека.
И не только подросткам...
Для растущего организма нужен полноценный белок, который является строительным материалом почти для всех тканей организма.
потому, что еда нужна для роста и развития организма
Подростки отстают от своих сверстников в умственном и физическом развитии, если не включают в свой рацион мясо. Такие дети и растут медленнее, и хуже учатся, и чаще болеют. Поэтому им не рекомендуется исключать такую важную пищу животного происхождения.