Покупка и выбор продуктов

Почему веганам нельзя потреблять в свой рацион грибы? По каким причинам?

Если с медком и сахаром все ясно, то с грибами-нет. Я начинающий веган и буду благодарна за ваш ответ. Прошу не осуждать мой выбор стать веганом.
Zulfiya Ganiewa
По причине их глупости
Зина Дебенчук
Лучший ответ
У них грибы тоже живые
Дуракам закон не писан! =))
Лариса Лютая
Грибы обладают невероятно высокой способностью накапливать в себе различные токсины, соли тяжёлых металлов, пестициды и радиоактивные соединения. Если самый распрекрасный белый гриб вырос на загрязненной почве, он может быть смертельно опасен.
Когда гриб созревает, в его плодовом теле начинаются процессы саморазрушения (автолиза), при этом происходит образование токсичных веществ белкового происхождения: аммония, фенолов, различных алкалоидов и остатков аминокислот.
даже если не считать грибы полуживотными, их лучше не есть (все грибы, по мнению ученых, "условно-съедобны")
Особенно веганам-т. к. поджелудочная у них в шоке от диеты, и нагружать её опасно
Девиации в пищевом поведении есть психическое расстройство с точки зрения современной психиатрии. Ну а таким людям всё что угодно в голову бахнуть может.
Мне другое непонятно. Ну у них крышу накренило, а вы сознательно к больным людям приобщиться хотите?
можно есть.
Если Вы считаете грибы живыми- не ешьте, конечно
Irina *
Грибы не являются растениями. Вот как мох среднее между растением и водорослями, так грибы между животными и растениями.
По моему вы немного не в том направлении двигаетесь)))

Странно по приколу решить стать веганом и подгонять свой рацион под веганство. Вы сначала сами для себя должны решить, что вы хотите есть, а что нет... и уж потом классифицировать себя в веганы, вегетарианцы или в другие группы.

Главное правило веганов - не кушать ничего животного происхождения. И не использовать "дары" животных в своем рационе. А употребление грибов никак не ущемляет животных и не мешает им. Можно сказать "я веган и грибы тоже не ем" ))

P.s. Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся © Мимино
— Человек от веганства не становится "более хорошим" и нет смысла переходить на веганство, чтобы выглядеть хорошим и добрым. Это просто личный выбор... не хороший и не плохой.
Дамира Сатаева
У человека пищеварительная система устроена иначе, чем у травоядных. Человек всеяден. Питание должно быть сбалансированным по составу, рациональным по калорийности, разнообразным и регулярным. См. сайт "дурацкие диеты" и никогда так не делай.
Инна Савчук
если внешне они похожи на растения. то по обмену веществ и типу питания сходны с животными.
Они подразделены на отдельное царство.
Можно употреблять грибы, или они из мяса сделаны по твоему )