Покупка и выбор продуктов

Всем привет) Какие специи по рекомендуете купить ?

Базилик - прекрасно идёт к блюдам, в которых присутствуют помидоры. Орегано - любой суп становится невероятно душистым и аппетитным. Сушёные укроп и петрушка тоже никогда не помешают. Паприка - добавит и цвета и аромата и вкуса. Хороша к мясу, к соусу на томатах, к овощам - тушёным и обжаренным. Гранулированный чеснок - свежий может начать сохнуть, пропадать, а сухой и молотой чесночок быстро приходит на выручку, когда понадобиться. Перцы молотые и чёрный и красный жгучий - если любите поострее, восточную или южную кухню. Розмарин - к рыбе. Держу на всякий случай цедру лимона и апельсина - к курице идёт, к начинке для пирога. Корица - для выпечки, также как и ванилин. Можно приобрести смеси трав, на них пишут: какие к птице, какие к мясу, а какие к рыбе. Экспериментируйте, не пробуя на вкус никогда не узнаете, что Вам нужно)
Светлана Песковенко
Лучший ответ
Александра Лобова Спасибо за развернутый ответ ! )
хмели сунели. универсальная приправка. и БЕЗ глутамата натрия
Наталья Клюева
мне кажется, если вы сами не чувствуете пока приправ, не готовили с ними, то лучше поучиться, в крайнем случае - почитать о специях в кулинарии. потому что вот скажу я вам : "зира - для плова". вы, м. б. , и плов-то никогда не готовили, и вот уже полная путаница. или вам тут советуют "карри - для курицы и омлетиков"))) вы так и будете думать. а ведь на самом деле эта богатейшая специя - основа многих национальных блюд. ну, вы понимаете, о чем речь.
правда, поучитесь. вам же будет легче и интереснее.
что же касается так называемых универсальных приправ - не советую. потому что как приправа называется, например "для свинины" - так и все блюда с ней будут называться просто "свинина")))
Александра Лобова Спасибо! Обязательно учту ваш совет !
Только ради всего Святого: не покупайте универсальную приправу!!!! Потихоньку учитесь. Соглашусь полностью с Влюбленной в колбасу. И один совет. Пойдите на рынок, где продают специи. Для начала. Там можно понюхать, посмотреть на вид. Там всегда написано: для чего. В крайнем случае спросите у продавца. Нюхаете - пошли слюнки? - Берите. Все, что понравилось - курите по ложечке, ПОДПИШИТЕ обязательно: название и для чего. Почему я говорю, что на рынок, да потому, что в магазинах непонятно что в пакетиках. Я еще не встречала достойных хмели-сунели в этих пакетах, например. Даже на фиговую лаврушку шанс нарваться 50 на 50. Специи суеты не любят. Они, как Восток - дело тонкое.
Александра Лобова Спасибо за ваш ответ !
читай наклейки, спрашивай у продавцов, поелозь по интернету
Larissa Kalenitsenko
Черный перец. Хоть куда, особенно в салаты из овощей.
Красный перец. К мясу.
Кориандр. Хлеб печь и рыбу солить.
Корица. В выпечку, особо с яблоками.
Гвоздика. В маринады.
Зира. В плов и в супы.
Сушеный барбарис. В плов.
Имбирь в чай и в выпечку.
Куркума. В плов и в выпечку, красит желтым и запах.
Анис. В настойки и в хлеб.
Укроп сушеный. В маринады.
А еще хорошо подойти на рынке к продавцу. Попросить составить смесь, например, для шашлыка. Или для рыбы.
привет. есть соль, черный перец, красный перец
соль перец - хватит
купи универсальную приправу для всего. и в отделе приправ их много всякий, при чем названия у них: для свинины, для курицы, для шашлыка, для котлет.... для супа.
Хмельное сунели
Есть провереные варианты: Хмели- сунели сыпать можно во все. Вегета- унивирсальная приправа.
Потом можно будет осваивать и кари, розмарины тимьяны и прочее
Ирина Иванова
Карри! Моя самая любимая. Для курицы и омлетиков ))
Перец да лаврушка