Покупка и выбор продуктов

Бизнес, основанный на продаже специй и приправ.

Живу в маленьком городе, в Сибири, ХМАО. Население города - около 35 тыс. Недавно, 3-2 года назад, заехали такие сети как "Монетка", "Магнит", "Красное белое". Но не об этом. Появилась идея заказывать разные приправы, специи, может быть, даже чаи, которых в городе не продаётся. И продавать на 10-15% дороже. Хотелось бы узнать, стали бы вы покупать? Как бы осуществляли заказы этих специй и приправ?
_________________________________________________________________________________
Парень, 17 лет. Капитал - 10 тыс.
попробуй чаи распространять. заказывай дешевые чаи с хорошими отзывами на https://world.taobao.com/
(доставка в РФ на тебе, ищи посредника или договаривайся с продавцом. на таобао по умолчанию шипят по китаю)
но денег мало для старта.
.
"И продавать на 10-15% дороже." на 100-200% тоже можно. 10-15% ты ничего не заработаешь. Купил чай по 200руб/100гр продал по 400-500.
.
у тебя проблема в том, что у тебя 10к. тебе бы место проходное недорого арендовать... со временем может и раскрутился бы в плюс (т. к. конкуренции нет). но без места по факту ты больше заработаешь, если найдешь работу.
Ве R
Лучший ответ
Ве R если точнее - это там.
s.taobao.com/search?spm=a21bo.2017.201867-links-8.41.5af911d9sA32aT&q=%E7%BB%BF%E8%8C%B6&imgfile=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.index&ie=utf8&initiative_id=tbindexz_20160309&seller_type=taobao&fs=1
Город слишком мал. К тому же сильная периферия. Специи, что нужны твоим горожанам - черный, красный перец, лимонная кислота, ванилин и лаврушка можно купить в Магните. А шафран и бурбонная ваниль на фиг никому не нужны. Так, что суши грибы, у вас их там много и перепродавай в Тюмень
Приправы только недорогие, город небольшой, люди не так богаты. И узнать сколько там конкурентов, обычно этим занимаются восточные люди. Но не думаю это выгодный бизнес.
Ionitov Rodica
Зачем?
Уже имеется универсам, я пойду туда
Елена Смирнова
Ну идея здравая. В нормальном городе на рынке обязательно кто-нибудь с приправами стоит. ))) На стаканчики продаёт.
Заказывать придётся по 1 мешку. Ну и ставить киоск или снимать где-то место.

10 000... ну эти деньги проще пропить.

http://www.kolvy.ru/catalogue/
Мне нужен мускатный орех в виде ореха и кунжутное масло тёмное. Я найти не могу там, где продают пряности. Но и тебе это было бы не под силу - 3-5 бутылок масла тебе никто не продаст по оптовым ценам, а упаковку купишь - не много желающих купить такой дорогой продукт. Остальные пряности пока в достатке.
К тому же и важно в каком виде приправы продаются, если на развес, то я таким не доверяю - мало ли чего могли досыпать для веса и неизвестно насколько свежие.
Лена ***
Начинай идея хорошая, надо натоптать тропинку, а там все пойдет.
"Капитал - 10 тыс."

с таким капиталом лучше устройся куда-нибудь на работу, больше заработаешь )