Покупка и выбор продуктов

Какие специи и приправы подходят рыбе?

Чеснок – небольшое количество улучшит вкус блюда;
кориандр, тимьян молотый мускатный орех – усилят вкус и придадут уникальности;
куркума – придаст насыщенный золотистый цвет и сладковатый привкус;
базилик, укроп, петрушка, чабрец, мелисса – их измельчают и добавляют в конце приготовления для свежести.
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
Кому как...
я кроме соли и перца в рыбных блюдах ничего не приемлю.. именно в процессе готовки
а в готовое блюдо можно добавлять все что любите..
Любимые
A.
Adema ...
Розмарин идеален для рыбы, попробуйте, пальчики оближешь :-)
Лимонный сок. Лимонный перец. Соль. Возможно укроп, петрушка и лавр. Впрочем, хорошая рыба не требует ничего, кроме соли
Соль, перец, остальное как на мой вкус искажает вкус рыбы
Тамара Трумм
Соль, перец, чеснок, лук, итальянские травы.
Алина Шакирова
Антонина Трофуша соль перец лимон лук
Хрен
Мускатный орех, перец, соль, розмарин..
Это зависит от способа приготовления и рыбы. Где-то уместным будет лимон и имбирь, где-то чёрный перец и даже кориандр, где-то лаврушка, а где-то соль и лук. Рыбы с с сильным запахом не против лимона (предупреждаю - цедра в ломтиках лимона может дачь сильную горечь при термической обработке). Отварная треска недурна если пр варки добавили немного чёрного и душистого перца с одним листика лаврушки, строганина - соль с луком.
Ну а к слабо-солёной сёмге в качестве приправы я бы подал блины с маслом.
универсальные хмели сунели.
Для рыбы: тимьян, лавровый лист, укроп, белый перец, горчица, имбирь, чили, душистый перец, кориандр, лук.
Белый перец, кунжут
Лимон.
Кучумова Елена
Куркума
соль перец -разные сорта перца от розового до простого черного.
укроп и вообще пряные травы. лаврушка в уху. и коренья.
кориандр. лук. лимон и лайм. мед.
все зависит от вида рыбы и способа приготовления. например меня угощали умопомрачительно вкусной ручьевой форелью-щепотка соли свежемолотого перца и кориандра-обалденно вкусно.
дикую мезенскую семгу можно есть даже без соли и иных приправ. а вот такое блюдо как сугудай где северную рыбу портят маслом и уксусом мне никогода не понять (
Алтынай Айтасова Круто знаешь.. и не слыхала о некоторых..
лимон - это классика для рыбы, пряные травки, типа кинзы ил тархуна тоже очень ничего
из специй соль, молотый черный перец
Natalia Starikova
приправа к рыбе
Tanya Sidorenko