Покупка и выбор продуктов

Приправы

Как вы относитесь к натуральным приправам (таким как: сушеный базилик. сушеный чеснок. сладкая паприка. орегано. перец чили и т.д.)? Видите в них пользу или вред? Какие блюда приправляете натуральными приправами?
Влада Рожко
Прекрасно отношусь. По-моему, только их и нужно добавлять а не всякие там кнорры и галины бланки
Елена Симанько
Лучший ответ
Большинство приправ натуральные. Использую в большинстве блюд. Но часть приправ сильно отличается от свежи аналогов. Например сушеный чеснок - по вкусу напоминает варёный (жаренный) , и в маринады уже не подходит. Укроп при сушке теряет весь свежий дух, ради которого и добавляю в блюда. Сладкая паприка совсем другая на вкус, чем свежий перец.
А вот петрушка хороша сушеная (в супе сразу становится зелёной и ароматной) , то же и с лавровым листом. Лук при высушивании напоминает пассированный (что зачастую вкуснее сырого) .

Из моих "диких экспериментов", могу посоветовать черный крепкий чай с сахаром и черным перцем - при первых симптомах простуды, перемерзании и т. п. (организм разогревается, сопли вышибаются) .

Польза - все специи богаты микроэлементами и эфирными маслами, что при нашей рафинированной пище очень нужно организму.
обожаю приправы-шафран в плов-очень красиво
при высушивании травок испарятеся только жидкость, а все полезное остается при них; что же в них может быть вредного? и вообще, по-моему все приправы натуральные: ) я не беру в расчет сумасшедших хозяек, которые добровольно кладут в свою стряпню глутамат
Анна Рубцова
Хорошо отношусь. использую многие из них при приготовлении первых блюд, мясных, овощных блюд. Не представляю отсутствие приправ при консервировании овощей. очень нравится корица в выпечке. Без приправ еда будет неинтересной. Некоторые приправы, кроме гастрономической пользы, используют в народной медицине (гвоздику, например)
Да какая же пища без приправ? ! -У меня очень много приправ! Готовлю много блюд разных стран и соответственно приправы нужны разные.
я добавляю в супы, соусы и некоторые вторые блюда
Ainura Adilbaeva
Без приправ нельзя. Они придают еде неповторимый вкус. Главное не перебарщевать с количеством.
К некоторым приправам настолько привык, что уже не представляю некоторые блюда без них.
Например, приправа для плова, но купленная в развес на рынке. Или орегано, базилик и розмарин, которые применяются в итальянской кухне.
Очень даже положительно, кроме трех они у меня вызывают аллерги.
использую по назначению, мне нравится.. а польза в изменению, улучшении, подчеркивании вкуса....
у нас восточная кухня добовляем во всех блюдах .