Покупка и выбор продуктов
Кулинары!какие приправы покупаете?-что-то давно не вижу хмели-сунели и кари(((((кругом известные приправы с глутаминатом
из своих-укроп и петрушка,морковь сушим.
Приправы всегда есть в запасе, хмели-сунели в том числе. Есть лаврушка, кориандр, красный и чёрный перец, корица, куркума, можжевеловые ягоды, кардамон, имбирь, гвоздика, некоторые приправы заготавливаю сама (эстрагон, анис, чабрец, орегано, базилик, розмарин, разные мяты, укроп, тмин, хрен, острые перчики)
Хмели сунели можно на рынке у частника купить
я всё беру в инете хорошего качества
куркумой сейчас часто балуюсь индийской
магия востока не во всех глютомат
Я, в основном, сборники приправ беру, можно выбрать под конкретное блюдо, очень удобно...
у меня 3 коробки с приправами, в том числе и хмели-сунели. карри есть, но как-то мне она редко нужна, не большая поклонница индийской кухни. я на рынке покупаю приправы развесные, там и понюхать можно и видно, что берешь, а глутамата бояться не нужно, это вытяжка из овощей, таких, к примеру, как помидоры. это натурпродукт
почти все какие есть в продаже.
- укроп и петрушка (свежие и сушеные)
- лаврушка
- перец черный горошком и душистый горошком
- хмели сунели
- молотые перцы - черный и красный
- зира
- тмин
- кунжут
- смесь для плова
- смесь приврав для мяса и птицы
- укроп и петрушка (свежие и сушеные)
- лаврушка
- хмели сунели
- молотые перцы - черный и красный
- зира
- тмин
- кунжут
- смесь для плова
- смесь приврав для мяса и птицы
Беру в одном месте, у женщины которая делает корейские салаты. У нее любые приправы есть (и хмели-сунели, и кари), никуда не делись
хмели сунели в перекрестке купила-розовая пачка, добавляю приправу для мяса, приправу 12 овощей, сушеный укроп, перец горошком
Я покупаю прованские травы и базилик в магазинчике рядом с домом.
Хмели-сунели раньше на вес продавали в АШАНе, получалось очень выгодно. Советую съездить туда и посмотреть там эту приправу.
..весь набор уменьшил... до кумина..
Елена Шафарова
это что такое?
Беру на рынке у «приезжих». Там все видно, чего насыпают.
Даааавно уже предпочетаю эту фирму. У неё в составе соль, да и то в конце состава, без всяких "глю". Есть у неё и " Карри", и "Хмели-Сунели".

Карри есть в "Ярче". Глутамината в составе не вижу.

сборные практически все с добавками. Я беру моно-приправы
покупаю только на рынке на развес, в магазине очень редко беру!
Хмели сунели покупаю регулярно, карри просто куплена.
Уже давно подсела на Магету, назыв приправа для картофеля, оч вкусно и ко многим блюдам подходит. Конечно без Е и глутаматов) такое не покупаю. Продается только в Магните, даже не во всех почему-то. А так столько всяких перепробовала, лежат в пакете, тк все не то, либо слишком навязч вкус. Могу сфотографировать если б нужно
молотый перец, сушеный чеснок, тимьян, орегано.
Елена Шафарова
орегано на что похоже?-его в какие блюда кладут?