Покупка и выбор продуктов

Как научиться правильно, выбирать качественные ароматные приправы, устал покупать непонятные приправы?

надо у хорошей фирмы покупать
Лариса Аверина
Лучший ответ
Елена Райзман Где это написана что она хорошая фирма.
Если ты имеешь в виду магазинные, которые в пакетиках, то никак, они все там из одного, мешка, только названия разные,, я такие вещи на рынке покупаю маленькими дозами..
Я покупаю на рынке, а не в пакетиках в магазине.
Можно разглядеть и понюхать.
Yulik01.03
сильный аромат свидетельствует об ароматизаторах.
сильно пахнуть и не должно.
Люба Пилецкая
устал покупать непонятные приправы? -А КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ЭТО ДЕЛАТъ-НЕ ПОКУПАЙ!! Я БЕРУ ТО ЧТО ЗНАЮ!! -думаю, ты тоже не ныряеш в басеин без воды!!
Берите что в пачках и дорогие, не ошибетесь.
1. Покупать немолотые специи. Они должны быть крупные, однородные без признаков порчи, пыли, цельные.
2. Смеси специй покупать промышленного производства. Тут придётся выбирать на вкус и, возможно, даже на штрих-код. У компании Фрам была карри совершенно разная по вкусу. Делалась на разных заводах.
3. Смешивать самому руководствуясь пунктом 1.
Kulpunai Kenewbaeva
на рынке покупаю на развес. прошу свежие/свежего помола.
в магазине хорошей фирмы, смотрю состав обязательно.

смеси сама смешиваю.
Levitskaya66
Надо сначала научиться выбирать приправы к определённому блюду, к одному и тому-же блюду могут не подойти разные специи а могут наоборот в совместимости неплохо сочетаться и выдавать сногсшибательный аромат и вкус, все приправы покупаются на развес на рынках, там огромный выбор и подскажут что за приправа и для какого конкретного блюда.
Есть универсальные приправы для многих блюд а есть только для одного конкретного.
Есть острые и пряные.
Я из заграницы привожу.
Ирина Аксенова
Елена Райзман Я тоже привожу из за границы, там больше фуфло кладут чем правильные.
не рекоменедую покупать готовые смеси, определитесь, кухня какой страны вам предпочтительнее, и делайте сами приправы из- составляющих, тогда толку больше будет.
Магги, галина бланка, вегетта - это не приправы а почти сплошь имитации и усилители вкуса. Нормальные готовые приправы - хмели-сунели, карри, итальянские/прованские травы. А ещё можно на рынке подойти к узбеку и сказать: мне для свинины, люблю острое... или сладкие соусы, дайте сначала понюхать. Или мне для птицы, для овощей... в общем, посоветуйтесь.
Я покупаю развесные на рынке
Наталия Матас
отличный вопрос)))))))))
честно, задолбалась покупать плохие продукты.
приправы вкусные в основном не натуральные, у известных фирм, магги, галина бланка, вегетта куча разных и вкусных приправ. НО ХИМИЯ. прочитать состав- и больше не хочется, а вот именно специи сложно купить хорошие, хоть на рынке, хоть в магазине, никогда не угадаешь, обман.
Мая Утробина