Покупка и выбор продуктов
Друзья, вопрос о смесях приправ Knorr
Всем привет, друзья! Овощная сухая приправа смесь Knorr. На баночке написано - без консервантов! Смесь явно с усилителем вкуса, кусочками овощей, зеленью, очень ароматная и приятная. Если производитель утверждвет на упаковке, что продукт без химических добавок, натуральный. В чем может быть загвостка? Почему все говорят, что сплошная химия? Поясните пожалуйста!

смотрела экспертную передачу об этих смесях... в упаковках набор специй+крахмал.. всё..что реально не оправдывает её стоимости и никакой химии.. специи сами по себе ароматные, там же не только перец и соль.. то что на фото это просто набор специй
не беру. зачем мне смесь непоятно чего??
один раз купил Кнорр "Смесь для плова", открыл - серая пыль, вместо зиры, перца, коринадра и барбариса. Только плов испортил...
Вот уже лет 20 после этого жизненного урока не беру никакие смеси. Только сухую аджику брал.
а так беру отдельные специи и сам кладу в еду столько, сколько мне надо. И никакого глютомата нету
Значит кроме консервантов другой фигни понапихано.
Господи, а прочитать на обороте состав нельзя?
Без глутамата натрия ни одна сухая смесь не обходится))
"Все говорят"? Вы еще надпись на заборе почитайте. Состав на оборотной стороне упаковки указан, читайте, делайте выводы.
я не читаю..нам нравится и галина бланка
В чем вопрос непонятно.
Без консервантов - ну а чего там консервировать? Соль и сушеные овощи?
Глутамат не консервант, это усилитель вкуса, кстати натуральный глутамат содержится во многих продуктах.
Так она и есть без консервантов, Вас не обманывают. Усилители вкуса там есть, да.
Это спам, да? Если нет, то где обратная сторона с перечнем ингредиентов?
ВСЕ приправы с усилителем вкуса))) Усилитель вкуса был, есть и будет!!! А иначе все эти приправы были бы как безвкусный порошок.
Как и во многих продуктах.